Отзывы и обзор внешнего аккумулятора HIPER MP15000

  • Отзывы и обзор внешнего аккумулятора HIPER MP15000
  • Отзывы и обзор внешнего аккумулятора HIPER MP15000
  • Отзывы и обзор внешнего аккумулятора HIPER MP15000
  • Отзывы и обзор внешнего аккумулятора HIPER MP15000
  • Отзывы и обзор внешнего аккумулятора HIPER MP15000

Универсальные внешние аккумуляторы появились в продаже относительно недавно, поэтому для того, чтобы выбрать наиболее подходящий, желательно предварительно ознакомиться с множеством обзоров самых разных моделей. Предлагаем вам рассмотреть описание одного из наиболее востребованных аккумуляторов среди европейской молодежи – HIPER MP15000.

Характеристики

Основные характеристики

Емкость: 15000 мАч

Одновременная зарядка двух устройств: да

Кардридер: да

Фонарик: да

Размер: 134x70x20 мм

Вес: 365 г

Вход

Разъем: micro USB

Напряжение: 5 В

Ток: 1 А

Выход

Максимальный ток: 2,1 А

Разъемы: USBx2

Переходник на Apple: да

Переходник на micro USB: да

Переходник на mini USB: да

Переходник на разъем Nokia: да

Батарея

Тип: Li-Ion

Напряжение: 3.7 В

Дополнительно

Защита от короткого замыкания: да

Индикатор заряда: да

Материал корпуса: металл

Комплектация: кабель micro-USB, USB-кабель для переходников и переходники на Apple 30 pin, Apple 8 pin (Lightning), micro USB, mini USB, разъемы Nokia

Одноименная компания была основана в Великобритании в 2001 году и сегодня она является лидером среди производителей блоков питания и мобильных зарядных устройств. В продукции HIPER (полное название компании – High Perfomance Group) используются только качественные детали и составляющие, а благодаря современному дизайну изделия этого бренда практически сразу же стали культовыми среди ценителей разнообразных инновационных технологий. Каждая модель проходит несколько этапов проверки, прежде чем поступить в продажу и является абсолютно безопасной в экологическом плане.

Скорость зарядки

Современному деловому человеку необходимо быть постоянно на связи, независимо от его места расположения, но это не всегда бывает возможно, так как любая техника имеет свои исчерпаемые ресурсы функционирования. Тот же мобильный телефон или планшет без своевременной подзарядки просто отключится и тогда выйти на связь с его обладателем будет невозможно. А так как не всегда и не везде есть стационарные розетки, на восстановление этой связи могут уйти часы и даже сутки. Особенно эта проблема знакома тем, кто часто путешествует и бывает в командировках – далеко не во всем транспорте имеется возможность зарядить телефон.

otzyvy-i-obzor-vneshnego-akkumulyatora-hiper-mp15000-1

Именно для этих целей и был изобретен внешний аккумулятор. HIPER MP15000 одна из самых востребованных моделей, которую часто можно встретить в интернет-магазинах. Она выглядит довольно стильно и будет гармонично сочетаться с любым гаджетом.

Но, как и каждое устройство, данный аккумулятор требует периодической подзарядки, чтобы вы всегда были уверены в его дееспособности.

Он имеет светящийся индикатор заряда, который будет визуально сигнализировать о необходимости подключить аккумулятор к розетке или компьютеру. Кстати, многие пользователи советуют его заряжать именно при помощи стационарного устройства, среди них и Иван Максимов из Бреста:

Советую заряжать устройство исключительно от компьютера и полностью разряжать его хотя бы один раз в месяц. Это позволит ему дольше оставаться в исправном состоянии. Если вы все сделаете правильно – заряда хватит надолго

Следует отметить, что заряжается HIPER MP15000 довольно долго – чтобы полностью восполнить батарею потребуется около 20 часов. Поэтому, если индикатор опустился ниже половины, а вам в ближайшее время потребуется отправиться в длительную поездку – лучше не тяните до последнего, а зарядите его заранее. Максимального заряда хватает на 5-8 полных зарядок телефона или планшета. За этот пункт поставим 6 баллов, так как сутки для восстановления работоспособности батареи это слишком много.

Объем

Максимальный объем указан в названии продукции – он составляет 15 000 mAh, чего более, чем достаточно для периодической подзарядки мобильных гаджетов. Правда, указанная цифра не совсем реальна – дело в том, что для нормального функционирования устройства ему необходимо 5 вольт, а аккумуляторы в нем работают при напряжении в 3,7 вольта. Поэтому внутри установлен преобразователь тока, который позволяет увеличивать КПД, вследствие чего значительная емкость требуется на восполнение этой недостачи.

В итоге на саму зарядку затрачивается около 12-13 mAh. Поэтому если вы планируете осуществлять подзарядку мощных планшетов или IPad – учитывайте этот фактор. Вот что пишет об этой особенности внешних аккумуляторов Николай Резников из Ульяновска:

Для тех, кто в школе плохо учил физику хочу напомнить, что 100% КПД у подобных устройств просто не существует – какая-то часть затрачивается на нагревание и преобразование тока, другая на его передачу. Невозможно аккумулятором ёмкостью 5000 mAh зарядить батарею такой же мощности. Поэтому если вам нужен заряд именно в 15 000 – покупайте модель, рассчитанную на 20 000, и тогда точно не прогадаете

На самом деле очень дельный совет, тем более, что у производителя HIPER совсем недавно вышла новая модель именно такой максимальной мощности, правда она имеет свои минусы – среди которых главный это значительно больший вес. Ну, а учитывая те факторы, о которых мы уже упомянули в отзыве об этой модели, за объем поставим 7 баллов, так как он не совпадает с указанным количеством ампер.

Вес

Теперь перейдем к еще одной немаловажной характеристики универсальных внешних аккумуляторов – их массе и мобильности. Так как подобное устройство вам нужно будет носить с собой (преимущественно в сумке или рюкзаке) желательно, чтобы оно было как можно легче.

otzyvy-i-obzor-vneshnego-akkumulyatora-hiper-mp15000-3

Но в силу некоторых особенностей (главными из которых являются металлический корпус и наличие нескольких батарей) модель HIPER MP15000 достаточно сложно назвать пушинкой – весит она 365 грамм. Конечно, если вы отправляетесь в длительную поездку и везете с собой несколько сумок, подобная техника вас не утянет, но если нести её в небольшой сумочке или кармане наличие подобного устройства будет довольно ощутимым.

Не совсем понятно, зачем производители встроили в корпус картридер, которым судя по отзывам никто не пользовался. Не обязателен в ней и фонарик, который хотя и не влияет на вес, но может черпать энергию во включенном режиме. Размеры HIPER power bank MP15000 относительно небольшие и в целом она довольно компактна, несмотря на заявленную мощность. Но так как на рынке имеются модели значительно более легкие, за данный пункт балл также будет не высоким – 7.

Цена

А вот цена на эту продукцию очень даже привлекательна – всего 2000-2500 рублей. В интернет-магазинах наличие этой модели является стабильным, главное только быть внимательным и не приобрести китайскую подделку. Давайте почитаем, что пишет о соотношении цены и качества Дмитрий Демич из Минска:

Основные составляющие этого портативного зарядного устройства меня полностью устраивают. Отличное качество сборки, высокая ёмкость батареи и, конечно, доступная стоимость. Пользуюсь им уже несколько месяцев и пока никаких проблем не возникало. Очень удобно то, что в устройстве имеется два разъема для одновременной зарядки нескольких девайсов

Делая общий вывод мы полностью согласимся с этим мнением и отметим, что у продукции бренда HIPER хотя и есть некоторые несущественные недостатки, в целом они пользуются большим спросом и высоким уровнем доверия во всем мире. За данный пункт поставим уверенную 10-ку.

7.5 Оценка

Цена
10
Скорость зарядки
6
Объем
7
Вес
7
Оставить отзыв