Отзывы и обзор бинбэга TRON Indigo

  • Отзывы и обзор бинбэга TRON Indigo
  • Отзывы и обзор бинбэга TRON Indigo
  • Отзывы и обзор бинбэга TRON Indigo
  • Отзывы и обзор бинбэга TRON Indigo

Удобство и комфорт – главные составляющие, которые характеризуют мебель и её качество. Именно стремление к подобному усовершенствованию и привело дизайнеров и инженеров к изобретению бескаркасной мебели. Универсальные кресла-мешки позволяют не только расслабиться в сидячем положении, но и положительно влияют на релаксацию мышц и позвоночника, полностью повторяя его форму.

Характеристики

Если вы хотя бы один раз отдыхали в подобном кресле – вы запомните эти приятные ощущения навсегда и обязательно захотите приобрести его себе в дом. А мы вам поможем выбрать самый подходящий вариант из множества имеющихся мягких кресел, представленных в интернет-магазинах. Начнем с модели Tron Indigo из полиэстера, на которой можно не только сидеть, но и лежать.

Качество

Основным критерием, по которому следует выбирать бинбэг является материал, из которого он изготовлен. Подобную мебель делают из разных тканей, в основном превалирует полиэстер или как его еще называют ткань Oxford. Это очень прочный водостойкий материал, который сплетен из толстых нитей, выдерживающих большую нагрузку. Из этой ткани делают рюкзаки, палатки, спецодежду, что уже само по себе говорит об её невероятной прочности. Согласитесь, для мебели эта характеристика также очень важна, ведь часто её поверхность протирается, что приводит к ухудшению общего вида.

otzyvy-i-obzor-binbega-tron-indigo-4

Бинбэгу Tron это не грозит – вы можете сидеть на нём сколько угодно, это никак не отразится на его изначальном идеальном состоянии, кресло всегда будет выглядеть как новое. Специальное наполнение из пенополистироловых гранул не только делает такую бескаркасную мебель очень удобной, но и аккумулирует тепло, поэтому зимой в таком кресле можно отлично согреться! К тому же, этот материал не пропускает влагу и, даже если вы разольете стакан с водой на его поверхность, это никак не повредит бинбэгу.

Высота этой модели составляет 120 сантиметров, а диаметр – 80 см. Вес кресла всего 2 килограмма, его очень легко переносить с места на место и транспортировать в автомобиле, если вы захотите отдохнуть на природе. Отдыхать на таком кресле-мешке могут как взрослые, так и дети, последние особенно любят прыгать на нем и играть. Стоит отметить, что эта модель больше подойдет для релакса – на ней удобнее находиться в полулежачем положении. Из недостатков стоит отметить то, что гранулы постепенно спрессовываются и их приходится подсыпать, чтобы кресло не теряло свой объем. Но это характерно практически для всех бинбэгов. За качество данная модель получает 8 баллов.

Удобство

Безусловно, главный критерий любой мебели – это её удобство. Изначально бинбэги разрабатывались именно с целью создать человеку как можно более комфортные условия отдыха, чтобы можно было полноценно расслабиться. Ведь часто каркасная мебель бывает недостаточно мягкой и упругой, что вызывает определенный дискомфорт при длительном нахождении на ней. С этой моделью у вас таких проблем не будет – её форма идеально поддерживает спину и помогает всем мышцам максимально расслабиться.

Кроме того, бинбэг Tron Indigo абсолютно безопасен для детей – у него нет острых углов и прочих конструкций, о которые ребенок может случайно удариться во время игры. Об этом преимуществе часто пишут на женских форумах молодые мамы, приведем отзыв одной из них – Елены Копыловой из Твери:

Наш малыш очень активный и поначалу нам даже приходилось все острые углы в детской обклеивать паралоном, чтобы он случайно не зашибся о них. Когда муж предложил вместо детского стульчика купить мягкий и безопасный бинбэг – я с радостью поддержала эту идею и мы выбрали комфортный и компактный Tron. Сыну очень нравится играться на нем, да и я иногда люблю расслабиться на кресле, пока он спит в своей кроватке

Этот бинбэг можно разместить в квартире, офисе, загородном доме, санатории. Подобные кресла-мешки используют не только для отдыха, но и в терапевтических целях, подтверждено, что они помогают избавиться от болей в спине, а также укрепляют вегетативную систему. Модель Tron Indigo не является исключением, поэтому и оценка за данный критерий будет максимальной – 10 баллов.

Дизайн

Внешний вид этой бескаркасной мебели радует глаз и очень гармонично вписывается в интерьер, достаточно только подобрать правильный цвет. Эта модель имеет насыщенный синий цвет, который идеально сочетается с любыми интерьерными изысками. Бинбэг будет хорошо смотреться в детской комнате, ребенок будет воспринимать его как большую игрушку и радости его не будет границ.

otzyvy-i-obzor-binbega-tron-indigo-2

Ткань Oxfor из которой сделано это кресло обладает прочной текстурой, она приятна на ощупь и не вызывает аллергии. Небольшие размеры бинбэга позволяют использовать его в качестве переносной мебели, передвигая с место на место, тем самым меняя обстановку и привнося в свою жизнь перемены и новшества. В коллекции Tron имеется еще несколько разновидностей кресел-мешков, они отличаются только цветом.

Кроме того их можно брать с собой на дачу или на пикник – небольшие размеры позволяют без труда перевозить подобное кресло в багажнике автомобиля. Возможно, у него нет излишних изысков и интересных деталей (существуют модели с принтами и рисунками), но ведь внешний вид у подобной предмета роскоши отнюдь не самое главное. Хотя, если вы любитель всего креативного и оригинального – возможно вам стоит присмотреться к другим моделям. А за эту мы поставим 9 баллов.

Цена

Стоимость бинбэгов варьируется в зависимости от материала, из которого они изготовлены, а также от размеров и формы. Эту модель вы сможете приобрести всего за 2000 рублей, уверяем вас, дешевле просто не найти! Правда, достать именно эту модель не всегда легко – расцветка очень популярная и чаще в продаже попадаются менее востребованные малиновые или серые кресла.

К тому же, подобная демократичная цена влияет на их быструю реализацию, поэтому данное преимущество не всегда идет на пользу потенциальному покупателю. Но, если вам все-таки повезет и вы найдете Tron Indigo в свободной продаже – мы будем за вас безмерно рады! Но за данный пункт оценку в связи с вышесказанным немного понизим – до 8 баллов.

8.8 Оценка

Цена
8
Качество
8
Удобство
10
Дизайн
9
Оставить отзыв