Отзывы и обзор MP3 плеера Apple iPod shuffle 4 2GB

  • Отзывы и обзор MP3 плеера Apple iPod shuffle 4 2GB
  • Отзывы и обзор MP3 плеера Apple iPod shuffle 4 2GB
  • Отзывы и обзор MP3 плеера Apple iPod shuffle 4 2GB
  • Отзывы и обзор MP3 плеера Apple iPod shuffle 4 2GB

Бренд Apple в отдельном представлении не нуждается – любая новая продукция этой компании сразу же становится лидером продаж и завоевывает рынок. Это в полной мере касается и плеера четвертого поколения Apple iPod shuffle 4 2GB. С его помощью вы сможете слушать свои любимые мелодии или аудио книги. Это устройство обладает множеством положительных характеристик, но главное его достоинство указано непосредственно на самом корпусе – узнаваемый логотип Apple, наличие которого уже автоматически гарантирует успешную покупку.

Характеристики

Основные характеристики

Проигрывание видео: нет

Просмотр графических файлов: нет

Просмотр текстовых файлов: нет

Диктофон: нет

Размеры (ШхВхТ): 31.6x29x8.7 мм

Вес: 13 г

Носитель

Тип: Flash

Встроенная память: 2 Гб

Экран

Экран: нет

Разрешение экрана:

Интерфейсы

Подключение к компьютеру: USB 2.0

Интерфейсы:

Поддержка форматов

Поддержка аудио форматов: MP3, AAC, AAC (DRM), Audible, Apple Lossless, WAV, AIFF

Поддержка видео форматов: нет

Поддержка графических форматов: нет

Тюнер

FM-тюнер: нет

Запись с радио: нет

Питание

Элементы питания: собственный Li-Ion

Максимальное время работы: 15 ч

Зарядка аккумуляторов: от USB

Дополнительно

Отношение сигнал/шум:

Дополнительная информация: звуковая поддержка плей-листов

Качество

Этот iPod самый компактный среди всех выпущенных недавно mp3 плееров. Как и любая другая продукция этого бренда плеер имеет стильный и яркий дизайн. Компанией было выпущено несколько разновидностей данной модели: синяя, розовая, золотая, серебристая и серая, поэтому выбрать будет из чего.

otzyvy-i-obzor-mp3-pleera-apple-ipod-shuffle-4-2gb-1

Управление очень удобное и простое – достаточно одной кнопки, чтобы включать и выключать плеер, а также перематывать треки. Тут присутствует одна интересная функция, позволяющая проигрывать песни не только в привычном порядке, но и произвольно. Но самая ожидаемая находка – управление голосом. Для голосового управления нужно нажать кнопку voiceover, которая расположена на боковой части корпуса.

Плеер Apple iPod shuffle 4 2GB не имеет дисплея, также в нём отсутствует функция FM-радио. Если она для вас важна, тогда лучше купить другую модель. Хотя, по статистике, минимальный процент людей имеющих mp3 плеер пользуется этой функцией. Модель продается в небольшой прозрачной коробочке с надписью iPod shuffle, поэтому обращайте на это внимание при покупке, чтобы не приобрести подделку. В комплекте идет провод для синхронизации с компьютером посредством itunes, который используется также и для подзарядки. Кстати, этот процесс занимает всего пол часа. Поэтому качество данной модели мы оценим достаточно высоко – 9 баллов.

Звук

На этот плеер можно добавлять несколько плейлистов, что позволяет организовать фонотеку таким образом, чтобы в ней присутствовали песни под любое настроение. Как мы уже говорили, загрузка треков осуществляется через itunes, поэтому если у вас не установлена эта программа, могут возникнуть сложности. Звук в целом очень достойный, но много нареканий на родные наушники. Вот что пишет об этой особенности Кирилл Говорухин из Москвы:

Наушники после приобритения можно сразу выбрасывать – в них отсутствует изоляций, один почему-то играет громче другого. Хотя это свойственно практически всем моделям, если хочешь чтоб плеер идеально звучал покупай отдельно дорогие и качественные наушники

Этот момент, конечно, существенно портит впечатление от данного iPod, но автор отзыва прав, редко когда удается купить такой плеер, который бы отлично звучал с родными наушниками. Сам же звук достаточно мощный и чистый, а главное – громкий! Правда, для того, чтобы достичь ожидаемого звучания придется хорошенько потрудиться с настройкой эквалайзера. В общем, данная характеристика достаточно спорная, поэтому в её оценке будем осторожны – только 7 баллов.

Объем памяти

Допустимый объем указан в названии модели и его откровенно мало, всего 2 Гб. Очень странно, почему такой производитель, как Apple поскупился на эту характеристику, ведь для плеера она очень важна. По статистике, загрузить можно около 200 песен, но если вы привыкли слушать разнообразную музыку и постоянно её обновлять – вам этого количества будет мало.

otzyvy-i-obzor-mp3-pleera-apple-ipod-shuffle-4-2gb-2

Плеер работает около 15 часов, что тоже нельзя назвать максимально возможным сроком. Если вы отправляетесь в дальнюю поездку, вам может этого не хватить.

Но зато он довольно быстро заряжается. Огромное достоинство этой модели в том, что она очень легкая и практически не ощутима в кармане. Специальная клипса позволяет крепить плеер на одежду, что также выглядит достаточно стильно.

Apple iPod shuffle 4 отлично подходит для прогулок и тренировок, только обращайте внимание на крепление, так как иногда оно может соскальзывать с одежды. Не совсем понятно почему аккумулятор разряжается в выключенном состоянии, поэтому для перестраховки лучше его периодически заряжать, если не пользуетесь длительное время. Ну и объем недостаточный. Так что по этому пункту всего 6 баллов.

Цена

Сразу отметим, что приобретать эту модель рекомендуем только тем, кто фанатеет от продукции Apple и знает, как с ней обращаться. Переплата за бренд не удивляет, но если вы относитесь к нему равнодушно, лучше приобрести более стабильный и надежный плеер.

Хотя безусловно у этой модели есть свои достоинства и главное среди них – компактность. Если вам необходим маленький плеер для музыкального совпровождения в спортзале, тогда этот вариант будет идеальным. Плюс он является водонепронизаемым, поэтому подойдет даже пловцам. Что касается стоимости приведем отзыв от покупателя Михаила Тюрина из Санкт-Петербурга:

“Я покупал этот плеер в 2014 году, заплатил за него две тысячи. На тот момент цена была вполне оправдана. Сейчас же он стоит около четырех. Плюс добавьте сюда рублей 500 на новые наушники. Лучше уж взять что-то более мощное, но менее пафосное”

Действительно, сегодня за этот товар интернет-магазины запрашивают от 4 до 5 тысяч рублей, что для mp3 плеера откровенно много. Поэтому оценка будет не выше 6 баллов.

7 Оценка

Цена
6
Качество
9
Звук
7
Объем памяти
6
Оставить отзыв