Наш выбор

Обзор детского автокресла Romer King Plus

  • Обзор детского автокресла Romer King Plus
  • Обзор детского автокресла Romer King Plus
  • Обзор детского автокресла Romer King Plus

Выбор автокресла для ребенка процедура достаточно ответственная и сложная, так как от качества приобретенного товара будет зависеть не только комфорт и удобство для малыша, находящегося в автомобиле, но и его безопасность. Поэтому к выбору кресла стоит отнестись так же серьезно, как и к выбору детской коляски.

Характеристики

Основные характеристики

Бустер: Нет

Вес ребёнка: 9-18 кг

Крепление Isofix: Нет

Крепление Latch: Нет

Установка: Лицом вперёд

Размеры (ширина х глубина х высота): 54x45x67 см

Вес: 10.3 кг

Конструкция

Горизонтальное положение спинки: Нет

Анатомическая подушка: Да

Внутренние ремни: Да

Регулировка наклона спинки: Да

Регулировка высоты подголовника: Да

Дополнительная защита от боковых ударов: Да

Тент от солнца: Нет

Съемный чехол: Да

Отделение / карман для вещей: Нет

Подстаканник: Нет

Существует достаточно большое изобилие производителей автокресел, среди наиболее популярных стран следует отметить Америку, Германию, Польшу. Большой ассортимент моделей может запутать тех родителей, которые никогда не сталкивались с подобной продукцией, в результате чего при выборе автокресла не будут учтены самые важные критерии и характеристики.

obzor-detskogo-avtokresla-romer-king-plus-3

Кроме внешнего вида (который тоже имеет существенное значение) следует обращать внимание на категорию, к которой относится кресло. Эта продукция распределяется на три основные группы, рассчитанные на разный вес и возраст детей.

Поэтому, в первую очередь при выборе автокресла необходимо ориентироваться именно на эти два показателя. В данном обзоре мы рассмотрим одно из наиболее качественных кресел Romer King Plus (производство Германии).

Компания Romer была основана в 1979 году и за более чем сорокалетний стаж заслужила звание одного из самых престижных и надежных производителей продукции для детей. Изначально основными изделиями, которые изготовлялись корпорацией, были ремни безопасности, в дальнейшем они стали разрабатывать автомобильные кресла, которые сегодня признаны эталоном данного вида продукции. Сотрудниками компании регулярно проводятся краш-тесты автокресел, которые позволяют анализировать недоработки и исправлять ошибки, производя в результате практически идеальный товар.

Качество

Автокресло Romer King Plus относится к 1-й возрастной группе (от 10 месяцев до 4 лет). Модель соответствует европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/04 и считается одной из самых комфортных и качественных среди подобных аналогов. Кресло закрепляется встроенными ремнями, при этом дополнительная инновационная технология позволяет прочно его устанавливать фиксируя ремнем безопасности автомобиля. При этом пятиточечные ремни позволяют удерживать ребенка от падения, нигде не сдавливая тело. Дополнительная подушка для плеч ослабляет нагрузку на шею, благодаря чему даже самый активный ребенок с удовольствием спит во время поездки в автомобиле. Это подтверждает комментарий Ирины Родионовой из Твери:

Мы долго выбирали автокресло, сравнивая все основые характеристики и в итоге остановились на модели Romer King Plus немецкого производства. Высокое качество и комфорт характеризуют это кресло с наилучшей стороны, наша малышка не спит даже в коляске, а в этом кресле с удовольствием засыпает, стоит только отъехать от дома.

Кресло обустроено двумя режимами положения ребенка: сидя и полулежа. Само кресло очень удобное, а ткань приятная на ощупь. Ремни крепления свободно регулируются, это может делать самостоятельно даже ребенок. Кресло предназначено для размещения на заднем сидении лицом в сторону движения. Производители предлагают огромный выбор расцветок чехлов, которые к тому же еще и очень легко стираются. Как мы ни старались – никаких отрицательных отзывов о качестве этого автокресла найти не удалось. Поэтому совершенно справедливо ставим 10 баллов.

Удобство

Кресло Romer King Plus очень легко устанавливается, для этого не нужно иметь никаких специальных знаний или навыков. Положение кресла можно менять за несколько секунд, при этом ребенок даже не проснется. Глубокие мягкие боковины защитят голову от резкого толчка даже при серьезном столкновении. Высота подголовника свободно регулируется в зависимости от роста ребенка. Чехол с кресла легко снимается и поддается стирке. Для того, чтобы ребенок не потел автокресло оснащено специальной вентиляционной системой, встроенной в спинку. Кресло не очень тяжелое (около 10 кг), что позволяет его монтировать за считанные минуты. Приведем комментарий Екатерины Зосимовой из Москвы, который она оставила на сайте Ireccomend.com:

Как только купили кресло сразу же его протестировали. Установили за три минуты, чего раньше никогда не было. Посадили ребенка, пристегнулись и отправились в путь. Малыш заснул практически сразу и проспал больше часа, что, безусловно, говорит об удобстве этого кресла.

Мы абсолютно согласны с автором, данная модель очень удобна и дети её просто обожают. Поэтому поставим за этот пункт также 10 баллов.

Безопасность

Многочисленные краш-тесты, проводимые компанией подтверждают, что кресло этой модели является одним из самых безопасных среди всех подобных изделий. Фиксация ремней оснащена таким образом, что даже при сильном столкновении они не ослабят свою «хватку» и при этом не нанесут травму ребенку. Лучше всего устанавливать автокресло за водителем, в этом случае повреждения при возможной аварии будут минимальными. Но, конечно, мы желаем, чтобы вам никогда не пришлось проверять уровень безопасности этого кресла в деле. Оценим этот пункт в 10 баллов и перейдем к стоимости.

Цена

Стоит ли говорить, что все вышеперечисленные достоинства быть дешевыми просто не могут. В России за это кресло придется заплатить от 15 до 20 тысяч рублей, в зависимости от поставщика. Но лучше заказывать товар непосредственно из Германии, тогда покупка обойдется почти в два раза дешевле. Однако, учитывая то, что стоимость автокресла Romer King Plus является одной из самых высоких, невзирая даже на то, что такая цена вполне оправдана, мы вынуждены поставить за этот пункт 8 баллов, так как при желании можно найти похожие аналоги значительно дешевле. Но если вас не смущает эта цифра и вы готовы заплатить такие деньги за автокресло – смело покупайте эту модель, ничего лучше вы просто не найдете.

9.5 Оценка

Цена
8
Качество
10
Удобство
10
Безопасность
10
Оставить отзыв