Отзывы и обзор встраиваемой посудомоечной машины Electrolux ESL 4550 RO

  • Отзывы и обзор встраиваемой посудомоечной машины Electrolux ESL 4550 RO
  • Отзывы и обзор встраиваемой посудомоечной машины Electrolux ESL 4550 RO
  • Отзывы и обзор встраиваемой посудомоечной машины Electrolux ESL 4550 RO
  • Отзывы и обзор встраиваемой посудомоечной машины Electrolux ESL 4550 RO

Бытовая техника Electrolux известна во всем мире прежде всего благодаря высокому качеству и продуманному дизайну. Каждая продукция, выпускаемая этим брендом несколько раз проверяется, прежде чем поступить в продажу. Использование новых современных технологий позволяет развиваться этой отрасли и внедрять все новые элементы и функции, которые улучшают качество техники. Под этим брендом выпускаются практически все виды бытовых приборов, в том числе и встраиваемые посудомойки. Самой удобной и простой в использовании моделью является Electrolux ESL 4550 RO. Если вы являетесь ценителем продукции этой компании, тогда вам определенно придется по вкусу эта модель, ведь её дизайн сочетает в себе лучшие наработки шведских инженеров.

Характеристики

Основные характеристики

Тип: узкая

Установка: встраиваемая полностью

Вместимость: 9 комплектов

Класс энергопотребления: А

Класс мойки: А

Класс сушки: А

Тип управления: электронное

Дисплей: да

Технические характеристики

Расход воды: 9 л

Энергопотребление за цикл:

Уровень шума при работе: 47 дБ

Программы и режимы мойки

Количество программ: 6

Количество температурных режимов: 5

Сушка посуды: конденсационная

Стандартные программы мойки: интенсивная программа для сильнозагрязненной посуды, экспресс-программа (быстрый цикл)

Специальные программы: экономичная программа для слабозагрязненной посуды, режим предварительного замачивания, автоматические программы

Режим половинной загрузки:

Дополнительно

Таймер отсрочки запуска: да, от 1 до 24 часов

Защита от протечек: да

Индикатор наличия соли / ополаскивателя: да

Особенности рабочей камеры: внутренняя поверхность из нерж. стали, регулируемая по высоте корзина для посуды

Дополнительные принадлежности: держатель для бокалов

Размеры (ШхГхВ): 45x55x82 см

Качество

Прежде чем покупать такую технику определитесь действительно ли она вам нужна. Если у вас небольшая семья, то проще будет помыть несколько тарелок вручную, чем использовать для этой цели посудомойку. Но вот если вы часто приглашаете к себе домой гостей — тогда подобное устройство значительно облегчит ваш быт. Преимущество встраиваемой посудомойки перед обычным агрегатом в том, что её практически незаметно на кухне. Для установки необходимо минимум времени, зато пользы от неё будет очень много. В качестве доказательства приведем отзыв Марины Сергеевой из Москвы:

Долго думала, нужна ли мне посудомоечная машина, но потом все же попросила мужа купить. И теперь не нарадуюсь! Я хоть и не ленивая, но иногда после тяжелого рабочего дня на мытье посуды уже просто нет сил. И в такие моменты эта техника очень выручает

Преимущество этой модели в том, что в ней есть короткие программы мойки. Благодаря им эта процедура занимает всего пол часа. Если вы не спешите и хотите, чтобы посуда отмылась до блеска — можно выбрать более длительные режимы. Как только машина справится с задачей — она самостоятельно выключится. Отметим, что встраиваемая посудомойка Electrolux ESL 4550 RO достаточно шумная, во время работы она издает практически такой же звук, как и стиральная машина этого бренда. Также не плотно закрывается дверца. Во всем остальном — хороший, доступный вариант. Оценка — 8 баллов.

Удобство

Уже то, что техника за вас моет посуду не может не радовать. Эта модель экономичная, работает быстро, расходует всего 7 литров воды. Отмывает даже старые сковородки! Важно засыпать подходящий порошок и выставить подходящий уровень жесткости воды. Если этого не сделать — мойка будет не совсем качественной.

otzyvy-i-obzor-vstraivaemoj-posudomojki-electrolux-esl-4550-ro-2

Также у этой модели имеется специальный луч на полу, который позволяет контролировать весь процесс без периодического открывания дверцы. Такая инновационная технология очень удобна, хотя с первого взгляда может показаться, что это лишнее. Посудомойка Electrolux ESL 4550 RO сама знает как и сколько по времени нужно мыть — ваша задача заключается только в том, чтобы загружать посуду.

Делать это желательно правильно, чтобы она не звенела внутри. Изучите инструкцию для того, чтобы правильно разместить посуду.

Из недостатков отметим, что довольно часто срабатывает перелив воды. В этом случае машина останавливается и просто гудит. Лучше всего вызвать мастера и не пытаться чинить неисправность самостоятельно. За один раз в посудомойке можно разместить пару больших кастрюль, несколько тарелок и чашек. Подходит для семьи из 2-4 человек. Если вы часто приглашаете друзей — лучше купить более вместительную модель. А удобство этой мы оценим в 7 баллов.

Габариты

Модель эта очень узкая, поэтому будет занимать минимум места на вашей кухне. Она легко встраивается в любую столешницу, подключение и настройка также не требует каких-то специальных навыков. Не забывайте выставлять уровень жесткости, чтобы техника не подпрыгивала во время работы.

Вместимость этой машины — 9 комплектов посуды. В неё встроены несколько режимов мойки, среди которых имеется интенсивная программа для грязной посуды, режим замачивания и экономичная программа, позволяющая быстро и без лишних затрат помыть несколько тарелок. Все эти достоинства позволяют нам максимально оценить посудомойку Electrolux ESL 4550 RO и поставить ей 10 баллов.

Цена

Лучше покупать подобную продукцию в интернет-магазинах, так как это будет значительно дешевле. Особенно если учитывать, что подобная техника имеет достаточно высокую стоимость. Хотя данная модель скорее исключение — её цена всего 29 000 рублей. Если сравнивать с другой аналогичной техникой, то подобная стоимость является наиболее оптимальной. Хотя, если вы можете позволить себе заплатить большую сумму — лучше сделать это, так как экономить на подобной специфичной технике не следует, потом дороже обойдется ремонт. Но к стоимости данной модели у нас претензий нет — поэтому также ставим высокие 9 баллов.

8.5 Оценка

Цена
9
Качество
8
Удобство
7
Габариты
10
Оставить отзыв