Отзывы и обзор умных часов LG G Watch R W110

  • Отзывы и обзор умных часов LG G Watch R W110
  • Отзывы и обзор умных часов LG G Watch R W110
  • Отзывы и обзор умных часов LG G Watch R W110
  • Отзывы и обзор умных часов LG G Watch R W110
  • Отзывы и обзор умных часов LG G Watch R W110

Продукция корейской компании LG уже давно пользуется спросом во всем мире, поэтому расписывать её преимущества, пожалуй, будет лишним. На сегодняшний день LG Electronics производит практически всю возможную бытовую технику и электронные девайсы среди которых жидкокристаллические телевизоры, мобильные телефоны и аксессуары к ним, мониторы, ноутбуки и много другое. Было бы удивительно, если бы этот бренд не взялся за выпуск одного из наиболее нашумевших товаров уходящего года – умных часов. Причем выпущенная модель LG G Watch R W110 сразу стала одним из эталонов подобной техники и ниже мы подробно расскажем почему.

Характеристики

Основные характеристики

Тип: умные часы

Операционная система: Android Wear

Установка сторонних приложений: да

Поддержка платформ: Android 4.3

Поддержка мобильных устройств: да

Уведомления с просмотром или ответом: SMS, почта, календарь, Facebook, Twitter, погода

Вибрация: да

Габариты (ШхВхТ): 46.4x53.6x9.7 мм

Конструкция и внешний вид

Материал корпуса: нерж. сталь

Цвета корпуса: черный

Материал браслета/ремешка: кожа

Цвета браслета/ремешка: черный

Способ отображения времени: цифровой (электронный)

Защита от ударов:

Тип стекла:

Влагозащита: есть, IP67

Сменный браслет/ремешок: да

Регулировка длины браслета/ремешка: да

Экран

Наличие экрана: да

Тип: OLED, сенсорный

Диагональ: 1.3"

Разрешение: 320x320

Число пикселей на дюйм: 348

Мультимедийные возможности

Воспроизведение аудио: да

Видео: нет

Вывод аудио на Bluetooth-устройства: да

Динамик: да

Микрофон: да

Разъем для наушников: нет

Связь

Телефонные звонки: уведомление о входящем звонке

Мобильный интернет: нет

Интерфейсы: Bluetooth 4.0 LE, USB

Память и процессор

Процессор: Qualcomm Snapdragon 400, 1200 МГц

Объем встроенной памяти: 4 Гб

Дополнительно

Мониторинг: пульс

Датчики: акселерометр, гироскоп, компас, встроенный пульсометр

Таймер: да

Секундомер: да

Питание

Аккумулятор: несъёмный

Время ожидания:

Время работы в активном режиме: 48 часов

Время зарядки: 100 мин

Тип разъема для зарядки:

Беспроводная зарядка:

Дополнительная информация: экран P-OLED; голосовая команда "OK Google"; крепление ремешка - 22мм; док-станция с microUSB; 24 предустановленных варианта циферблата и возможность скачивания сторонних; управление воспроизведением музыки смартфона

Удобство

Современный человек быстро привыкает ко всем благам цивилизации и нет ничего удивительно в том, что производители стараются соответствовать всем требованиям и поступающим запросам. Казалось бы, еще пару лет назад никто и подумать не мог, о том, что наручные часы будут использоваться для каких-то других целей, кроме того, чтобы сверять время и вот недавно в продаже стали появляться smart watch которые практически ничем не отличаются от смартфона.

otzyvy-i-obzor-umnyx-chasov-lg-g-watch-r-w110-3

С помощью этих часов можно не только получать сообщения и принимать звонки, но и управлять своим телефоном или плеером, изменять пульс и количество пройденных шагов и даже ориентироваться на местности. Каждый производитель стремится сделать свою продукцию наиболее функциональной и удобной, во всяком случае у компании LG это получилось.

Умные часы LG G Watch R W110 отлично смотрятся на руке, имеют простой, но стильный дизайн и обладают множеством других достоинств. Сразу оговоримся – дизайн этой модели оформлен таким образом, что они лучше будут смотреться на мужском запястье. Дисплей относительно небольшой – 1,3 дюйма, но этого хватает, чтобы увидеть все, что демонстрируется на экране. К тому же такой размер положительно сказывается на пикселях – при максимальном приближении их практически не видно, что выгодно отличает эти часы от других марок. Вопреки опасениям такой экран будет довольно удобным в использовании, ведь на нём достаточно четко отображается вся информация.

Корпус сделан из нержавеющей стали, который покрашен черной матовой краской и вот тут производитель допустил значительную оплошность – уже через несколько месяцев постоянной носки краска начнет сползать и это будет достаточно отчетливо видно. Казалось бы, такая особенность никак не может повлиять на работу и функциональность часов, но если учитывать, что многие покупают подобную продукцию для того, чтобы похвастаться ей перед друзьями внешний вид играет значительную роль. Все бы ничего, но из-за этого фактора оценку вынуждены понизить до 8 баллов.

Функции

Так как одной из главнейших характеристик подобного девайса является количество приложений начнем с них. Сразу отметим очень интересную находку изобретателей – в этих часах не нужно искать то или иное приложение, чтобы запустить его работу, достаточно просто озвучить голосом команду и часы все сделают сами. Кроме того при помощи одного только голоса можно написать смс и даже осуществить вызов!

otzyvy-i-obzor-umnyx-chasov-lg-g-watch-r-w110-4

На корпусе имеется всего одна кнопка, но, честно говоря, она особо там и не нужна. Ремешок сделан из телячьей кожи, но это скорее плюс, чем минус, поэтому лучше при покупке сразу его заменить на другой, более качественный. В будущем LG планирует выпускать часы с металлическими ремешками и возможно есть смысл подождать следующих версий. Часы работают на системе Android, имеют достаточно мощный процессор и большой объем встроенной памяти.

Из минусов можно отметить отсутствие Wi-Fi и GPS, хотя это не столь принципиально. А вот нехватка микрофона ощущается – говорить по этим часам не получится и все равно придется доставать телефон. Чтобы составить более полное впечатление о функционале этого девайса рекомендуем ознакомиться с отзывами на Яндекс.Маркете, вот один из них от Максима Краснова из Екатеринбурга:

Чтобы не разочароваться в покупке следует помнить, что смарт-часы работающие на Android Wear это всего лишь дополнение к вашему смартфону, а не его замена. Это всего лишь очередной интересный гаджет с большим количеством полезных функций. Покупать его нужно только тем, кто хочет меньше отвлекаться на телефон, например, когда едет за рулем. Для тех же юзеров, кто не выпускает свой смартфон из рук, подобная покупка будет абсолютно бесполезной

Приятным бонусом в этой модели является большое количество сменных циферблатов, есть даже возможность создать свой собственный дизайн! Практически все российские приложения уже поддержали Android Wear, что также очень удобно. В общем, за функционал можно без зазрения совести поставить 9 баллов.

Время работы

Но самое главное достоинство умных часов LG G Watch R W110 это ёмкость батареи. При полном заряде часы будут работать на протяжении 2 суток, а для подобного гаджета это много. Со смартфоном отлично синхронизирует при этом, в отличии от других часов не садит батарею на телефоне. Приведем цитату Евгении Смоляковой из Москвы:

Первое время я не снимала эти часы с руки, все не могла с ними наиграться. Что удивительно – батарея держала достаточно долго, заряжала их раз в два дня. Конечно, такой мощный аккумулятор сделал часы достаточно массивными и на хрупкой женской руке они смотрятся немного странно, но так как это был подарок ношу их с удовольствием

К слову сказать, в ближайшее время LG планирует выпустить женскую версию этой модели, что однозначно увеличит спрос на них, ведь, что ни говори, а длительность заряда у данных часов бьет все рекорды. Оценка соответствующая – 10 баллов.

Цена

Подобная продукция последнее время сильно подскочила в цене, например, рассматриваемую модель ниже 20 тысяч рублей купить у вас вряд ли получится. И, скорее всего, цена будет расти дальше. Поэтому если вы загорелись желанием заиметь подобный необычный девайс, пока он еще считается редким и престижным – спешите в интернет-магазины и ищите там эту модель, пока она не стала стоить в два раза выше. Хотя, вполне возможно, с выходом в свет обновленных версий, стоимость на эту упадёт, но будет ли она уже кому-то нужна? За чрезмерную дороговизну и оценка соответствующая – только 6 баллов.

8.3 Оценка

Цена
6
Удобство
8
Функции
9
Время работы
10
Оставить отзыв