Отзывы и обзор саундбара LG NB2540

  • Отзывы и обзор саундбара LG NB2540
  • Отзывы и обзор саундбара LG NB2540
  • Отзывы и обзор саундбара LG NB2540
  • Отзывы и обзор саундбара LG NB2540
  • Отзывы и обзор саундбара LG NB2540

Корейская компания LG Group не нуждается в дополнительном представлении – техникой её производства пользуются во всём мире. А выпускает она не только бытовую технику (которая, кстати, считается одной из наиболее качественных), но и электронику. Особенным спросом пользуются ЖК-телевизоры – первый из них был выпущен именно этим брендом. Конечно, просмотр видео на подобном оборудовании сразу стал намного качественнее и интереснее, а после того, как появились домашние кинотеатры, это вообще стало самым ожидаемым времяпрепровождением во многих семьях. Совсем недавно компания LG выпустила еще более усовершенствованное оборудование – саундбары, которые занимают намного меньше места, чем массивные колонки и практически ничем не уступают им по звучанию. Об одном из подобных устройств мы и поговорим в этом обзоре.

Характеристики

Основные характеристики

Тип акустической системы: звуковая панель, активная

Суммарная мощность: 120 Вт

Частотный диапазон:

Фронтальные колонки

Количество колонок в комплекте: 1

Тип: полочные

Мощность: 50 Вт

Количество полос: 1

Размеры динамиков: 879x89x61 мм

Корпус: фазоинверторного типа

Частотный диапазон:

Размеры (ШхВхГ): 879x89x61 мм

Вес: 11, 6 кг

Сабвуфер

Сабвуфер: 1

Мощность: 70 Вт

Корпус: фазоинверторного типа

Размеры (ШхВхГ): 155x295x300 мм

Усилитель

Интерфейсы: цифровой оптический вход

Пульт дистанционного управления: да

Дополнительно

Крепления для монтажа: да

Качество

Саундбар LG NB2540 обладает 2.1-канальным звучанием, чего вполне достаточно для объемного стереозвука. В комплекте с этой звуковой панелью идет мощный сабвуфер, который позволяет фиксировать низкие частоты. Правда для прослушивания музыки использовать эту технику не получится – она предназначена исключительно для вывода аудио дорожки из телевизора.

otzyvy-i-obzor-saundbara-lg-nb2540-1

Благодаря подобному оборудованию смотреть фильмы будет еще приятнее, ведь объемное dolby digital звучание позволит вам буквально окунуться в ту атмосферу, которая царит на экране. Сразу отметим, что данный саундбар будет работать в совершенстве только с телевизором производства LG, поэтому если у вас он другой марки, покупать такое устройство не стоит. Можно, конечно, рискнуть, но учтите, производитель не дает никаких гарантий на использование саундбара этой модели с телевизорами других брендов.

На этом устройстве нет ни USB, ни функции Smart TV – только bluetooth, по которому и передается звук на колонки. Благодаря этому для соединения не нужны провода, что также является плюсом. Правда, иногда звук может не совпадать с изображением, поэтому подобное преимущество весьма спорно. В спящем режиме он не издает никаких посторонних шумов. Саундбар управляется дистанционным пультом, его можно закрепить на стену. Качество модели весьма высокое, но учитывая некоторые перечисленные особенности, оценим его в 7 баллов.

Звук

Выбирая саундбар, в первую очередь обращайте внимание на его мощность – чем она больше, тем качественнее будет звук. У модели LG NB2540 суммарная мощность составляет 120 Вт, чего вполне достаточно для сочного, объемного звучания. Особенно вы это прочувствуете во время просмотра лицензионных кинофильмов. Кстати, рекомендуем для просмотра устанавливать функцию ”музыка”, так как в режиме ”кино” очень много высоких частот. Вот что пишет об этой особенности Антон Началин из Екатеринбурга:

Звук у этого саундбара нельзя назвать плохим, но и до идеального он тоже не дотягивает. Конечно, все это очень субъективно, но мне например жутко режет слух ультразвук. Приходится предварительно настраивать все по своему вкусу. Но в целом, для просмотра фильмов очень даже ничего

Отметим еще один негативный момент – у данной модели отсутствует эквалайзер, поэтому настраивать все приходится в ручном режиме. Если вы все тщательно настроите, можно на этом саундбаре даже слушать музыку в качестве фона. Но все же основная его цель – воспроизводить звуковую дорожку в фильмах. С этой задачей данный саундбар вполне справляется, поэтому поставим также 8 баллов.

Дизайн

Внешне эта модель выглядит очень современной и минималистичной, что позволяет использовать её в любом интерьере. Саундбар LG NB2540 можно разместить на стене, под телевизором, его компактные размеры позволяет сделать это без существенных затрат. Корпус изготовлен из прочного блестящего пластика, на нем нет обилия кнопок, поэтому если у вас в доме есть маленькие дети это будет только плюсом. Чтобы сложилось более полное впечатление о дизайне, прочитайте отзыв Дениса Каплина из Москвы:

Дизайн у саундбара LG выше всяких похвал! Впрочем, эта техника всегда славилась подобными достижениями. Радует глаз отсутствие различных светящихся индикаторов, а также наличие сенсорной панели управления. Можно использовать один пульт – для управления саундбаром и ТВ, если он у вас тоже фирмы LG

Внешний вид этой модели очень лаконичный, в ней нет ничего лишнего, но при этом устройство не выглядит безвкусным. Чтобы не включать поочередно два оборудования используйте кнопку auto power, тогда саундбар начнет работать параллельно с телевизором. Пульт управления небольшой, но очень комфортный и управлять им довольно просто. В общем, к дизайну у нас никаких нареканий нет, поэтому ставим 10 баллов.

Цена

Если вы планируете покупать саундбар в интернет-магазине, скорее всего, что именно эта модель вам придется по вкусу, ведь её стоимость весьма демократична – около 7 000 рублей. По сравнению с более дорогими моделями от именитых производителей (Samsung, Yamaha, Sony) эта цена действительно кажется подозрительной, но уверяем вас, это совсем не означает, что саундбар LG NB2540 низкого качества. Как говорят в подобных случаях – отличное сочетание цены и качества. И это не голословные слова, на самом деле так оно и есть. Поэтому оценка наша будет соответствующей – 10 баллов.

8.8 Оценка

Цена
10
Качество
7
Звук
8
Дизайн
10
Оставить отзыв