Наш выбор

Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540

  • Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540
  • Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540
  • Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540
  • Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540
  • Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540

Струйный цветной МФУ должен быть в каждом офисе. Ведь мы печатаем не только документы и отчеты, но также графики, грамоты, фотографии, объявления. Поэтому такой многофункциональный агрегат будет очень кстати, ведь с его помощью можно не только сделать ксерокс, но и отсканировать важную документацию.

Как известно, самым известным производителем подобной продукции является компания Canon. Этот японский бренд выпускает различные товары, позволяющие обрабатывать и печатать изображения. Лучшим струйным цветным МФУ считается модель Canon PIXMA MG3540, в первую очередь из-за её низкой стоимости и качественной печати. А это основные достоинства подобной техники.

Характеристики

Основные характеристики

Устройство: принтер/сканер/копир

Тип печати: цветная

Технология печати: термическая струйная

Размещение: настольный

Область применения:

Габариты (ШхВхГ): 449x152x304 мм

Вес: 5.4 кг

Принтер

Максимальный формат: A4

Печать фотографий: да

Количество цветов: 4

Минимальный объем капли: 2 пл

Максимальное разрешение для цветной печати: 4800x1200 dpi

Скорость печати: 9.90 изобр./мин (ч/б А4), 5.70 изобр./мин (цветн. А4)

Время печати 10x15 см (цветн.): 44 с

Лотки

Подача бумаги: 100 лист. (стандартная), 100 лист. (максимальная)

Вывод бумаги:

Расходные материалы

Плотность бумаги: 64-300 г/м2

Печать на: карточках, пленках, этикетках, фотобумаге, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге

Ресурс цветного картриджа: 180 страниц

Ресурс ч/б картриджа: 180 страниц

Количество картриджей: 2

Тип картриджа: черный PG-440, цветной CL-441 (экономичные PG-440XL и CL-441XL)

Система непрерывной подачи чернил:

Дополнительно

Поддержка операционных систем: Windows, Mac OS

Потребляемая мощность (при работе): 16 Вт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 1.7 Вт

Особенности: скорость черно-белой печати ESAT: прибл. 9.9 изобр/мин; скорость цветной печати ESAT: прибл. 5.7 изобр/мин

Качество

При помощи этого устройства вы сможете осуществлять копирование, печать и сканирование. И для этого не нужно освобождать место для трех отдельных агрегатов, все эти функции имеет компактное многофункциональное устройство от Canon.

otzyvy-i-obzor-strujnogo-cvetnogo-mfu-canon-pixma-mg3540-2

Но главное достоинство этой модели — печать можно осуществлять даже с мобильных гаджетов! Имея МФУ Canon PIXMA MG3540 и планшет вы сможете распечатать только что сделанное селфи или фото с вечеринки. Чтобы это сделать необходимо установить приложение PIXMA Printing Solutions. Качество печати у этого принтера просто превосходное — можно печатать изображения разрешением до 4800 пикселей.

А уникальная технология печати Fine позволяет не только получать качественное изображение, но и экономить на чернилах. Этому также способствуют дополнительные картриджи, идущие в комплекте, которые имеют увеличенный ресурс чернил.

Стандартные картриджи очень легко менять и их хватает надолго. Еще одним преимуществом этого принтера является наличие WiFi. С его помощью обеспечивается беспроводное соединение и обмен всей необходимой информацией между МФУ и гаджетами. Все эти инновационные разработки позволяют оценить качество данного устройства 10 баллами.

Стоимость расходных материалов

Упрощенная замена чернил также одно из достоинств этой модели. Хотя чернила в самих картриджей при регулярной печати могут закончиться достаточно быстро. А отдельный картридж стоит не дешево — около 1500 рублей. Хотя есть и другой способ заправки, о котором рассказывает Семен Сергеев из Зеленограда:

Не обязательно покупать оригинальные картриджи, которые не так-то легко достать. Можно заправлять их шприцем. Как только картридж покажет, что он пуст, нажмите стоп, почистите головки и заправьте его нужной краской. И печатайте дальше!

А вот если вы принципиально хотите заправлять только оригинальными красками, скорее всего вам придется их заказывать в интернет-магазине. И возможно, такое решение будет правильным, ведь не оригинальные чернила часто забивают сопла, а иногда и вовсе печатают не черным, а синим. Радует, что печать стартует очень быстро. Черных чернил хватает примерно на 200 страниц. Как и у многих других недорогих моделей у Canon PIXMA MG3540 печать 4-х цветная и этого вполне хватает для печати даже самых ярких фотографий. Все бы ничего, но из-за высокой стоимости оригинальных картриджей и того, что они не всегда есть в продаже поставим за этот пункт 7 баллов.

Габариты

Вряд ли вам удастся найти многофункциональное струйное цветное устройство с таким набором режимов и при этом компактного размера. Для домашнего или офисного пользования это просто идеальный вариант. Также подойдет этот принтер и для школьников — он очень простой в управлении и не займет много места на письменном столе.

otzyvy-i-obzor-strujnogo-cvetnogo-mfu-canon-pixma-mg3540-3

Корпус матовый, а значит и следов на нем видно не будет. Его можно установить в любом месте, не обязательно рядом с компьютером, ведь данные он получает не через кабель а через Wi-Fi. Но если вам будет удобна традиционная печать — достаточно купить стандартный кабель и соединить принтер с компьютером.

Софт очень удобный, установить можно за 15 минут. Юлия Чернобровина из Челябинска пишет об этой модели следующее:

Очень удобна беспроводная связь, поставила принтер под стол, чтобы не мешал и печатаю все, что нужно. Долго не могла определиться между брендами HP и Canon, решила остановиться на последнем и очень этому рада — покупка полностью себя оправдала. Могу печатать как с компьютера, так и с планшета. Для дома самый оптимальный вариант

Отметим еще один недостаток, который свойственен многим подобным МФУ — это шумная печать. Хотя у данной модели есть возможность установки тихого режима (после 21-00). Поэтому если вам понадобилось срочно напечатать большое количество листов, а дети уже спят — установите этот режим и печатайте хоть до утра! За все вышесказанное ставим 9 баллов.

Цена

Но, все же, главное достоинство этой модели это её цена. В отличии от других цветных принтеров Canon PIXMA MG3540 стоит всего 4000 рублей. Учитывая все инновационные технологии, которыми обладает эта модель подобная стоимость просто поражает. Скорее всего, производитель рассчитывал на массового покупателя и выход на мировой рынок, поэтому сознательно занизил стоимость. И нет сомнений в том, что подобный рекламный ход полностью оправдал все ожидания. Но, не стоит забывать о том, что оригинальные картриджи для этого МФУ стоят дорого. Это следует учитывать при покупке. Но сам принтер очень дешевый — поэтому оценим его в 9 баллов.

8.8 Оценка

Цена
9
Качество
10
Стоимость расходных материалов
7
Габариты
9
Оставить отзыв