Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года

  • Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года
  • Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года
  • Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года
  • Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года
  • Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года

Выбирая лучший струйный цветной МФУ для дома необходимо учитывать такие характеристики, как его цена, стоимость картриджей, количество возможных функций и размеры. Так как мы подбираем устройство для дома или офиса желательно, чтобы его габариты были небольшими и не занимали много места на столе. Но при этом важно, чтобы такая модель выполняла не только функцию принтера, но еще и сканера, а также копировальной техники. Именно эти 3 режима чаще всего встречаются в современных многофункциональных устройствах.

Наш выбор Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540

Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Canon Pixma MG3540

Струйный цветной МФУ должен быть в каждом офисе. Ведь мы печатаем не только документы и отчеты, но также графики, грамоты, фотографии, объявления. Поэтому такой многофункциональный агрегат будет очень кстати, ведь с его помощью можно не только ...

8.8
2 Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Epson L110

Отзывы и обзор струйного цветного МФУ Epson L110

Многофункциональные устройства позволяют одновременно осуществлять сразу несколько видов печати. Имея в офисе подобную технику вы сможете осуществлять копирование документов, печатать цветные графики, сканировать фотографии. Если раньше для этого ...

7.5
3 Отзывы и обзор струйного цветного МФУ HP Officejet Pro 8500 (CB022A)

Отзывы и обзор струйного цветного МФУ HP Officejet Pro 8500 (CB022A)

Купить струйный цветной МФУ в офис означает облегчить работу всему коллективу, ведь подобное устройство позволяет печатать грамоты, документы, фотографии и многое другое. Правда выбрать качественный агрегат не так просто, так как для этого нужно ...

7.5
4 Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года

Лучший струйный цветной МФУ для дома 2020 года

Выбирая лучший струйный цветной МФУ для дома необходимо учитывать такие характеристики, как его цена, стоимость картриджей, количество возможных функций и размеры. Так как мы подбираем устройство для дома или офиса желательно, чтобы его габариты ...

7.5

luchshij-strujnyj-cvetnoj-mfu-dlya-doma-2

Лучший струйный цветной МФУ, по мнению нашей редакции — Canon Pixma MG3540. Главные его достоинства: доступная цена, высокая скорость и качество распечатки, небольшие размеры и возможность самостоятельно заполнять красками картриджи. У МФУ Canon Pixma MG3540 есть функция подключения к Wi-Fi, что позволяет напечатать фото прямо с планшета.

От моделей других брендов это устройство выгодно отличается не только своей низкой стоимостью (около 4000 рублей), но и возможностью печатать документы через гаджеты. Конечно, в первую очередь, такое устройство должно являться качественным принтером. Быстрая скорость распечатки текста и фотографий – главная характеристика, которую следует учитывать при покупке МФУ. И если черно-белый текст хорошо печатают многие современные принтеры, то качественной распечаткой фото могу похвастаться далеко не все модели.

И МФУ Canon Pixma MG3540 один из тех немногих, кто не вызывает никаких нареканий по поводу уровня печати цветных снимков. Вот что пишет об этой его особенности Татьяна Бледнова из Саратова:

Я увлекаюсь фотографией, поэтому важно было купить такой принтер, который бы печатал цветные фото качественно. И хотя у этого принтера 4-цветная печать, итоговый результат меня вполне устраивает – снимки получаются яркими и насыщенными

Конечно, фотографии, распечатанные на таком принтере, на профессиональную выставку не отправишь, но для домашнего пользования они вполне подойдут. Единственная проблема, с которой придется столкнуться владельцам многофункционального устройства от Canon – сложность замены картриджей. Заключается она в том, что купить оригинальный картридж достаточно сложно, к тому же стоят они очень дорого. Но есть выход – можно заправлять не оригинальными красками, при этом качество печати не ухудшится.

Заправка картриджей

Если вы не уверены, что сможете самостоятельно заправлять картриджи при помощи шприца (это, конечно, нелегально, но зато в несколько раз дешевле) рекомендуем приобретать такой МФУ, расходные материалы к которому можно купить в любом соответствующем магазине. Это в первую очередь продукция от известных брендов, таких как Epson. Самой доступной и востребованной моделью этого производителя считается L110. Он подойдет для дома или небольшого офиса, при этом доступ к печати могут получить несколько пользователей.

luchshij-strujnyj-cvetnoj-mfu-dlya-doma-5

Но самым главным достоинством МФУ Epson L110 является наличие встроенной системы непрерывной подачи чернил. Благодаря ей вам не нужно будет переживать о том, что уровень краски вот-вот закончится и нужно где-то искать оригинальный картридж. При этом, в отличии от большинства других моделей, в которых СНПЧ встраивается дополнительно, что влечет за собой протечку чернил, у этого принтера она уже идет в комплекте.

Правда, есть у этой модели и недостатки, заключаются они в том, что бумагу принтер захватывает плохо, особенно если её плотность выше 130 гр. Поэтому на картоне или на фотобумаге лучше не печатать. Еще один известный производитель печатной и копировальной техники – компания HP.

luchshij-strujnyj-cvetnoj-mfu-dlya-doma-6

В модели Officejet Pro 8500 (CB022A) также предусмотрена 4-цветная струйная печать. Габариты его внушительные, но зато он имеет удобный дисплей и ЖК-панель, на которую выводится вся информация о печати. Стартует эта модель долго – после включения приходится несколько минут ждать, пока она проведет проверку и сверит все параметры. В инструкции написано, что HP Officejet Pro 8500 (CB022A) выдает 30 страниц в минуту, но на деле эта информация не соответствует действительности. А вот в драфтовом режиме печатает быстро – около 3 секунд/страница.

Если дополнительно установить СНПЧ, проблем с картриджами не должно возникнуть и на качестве печати это никак не отразится. Главный недостаток этого устройства – громкий шум при работе. И если лучший струйный цветной МФУ Canon Pixma MG3540 имеет тихий режим печати, то у этой модели такой функции нет. Но при этом стоит она в два раза дороже.

Выводы

Современная техника позволяет совмещать в одном агрегате несколько важных функций и цветные МФУ являются подтверждением этому. В одном небольшом устройстве встроены сразу три важнейших режима, которыми деловой человек пользуется практически каждый день. Поэтому если вам часто приходится распечатывать текст, делать его копии или печатать цветные графики и фото – струйный цветной МФУ отлично справится с этими задачами. Особенно, если это будет Canon Pixma MG3540. Данная модель является идеальным сочетанием выгодной, доступной цены и высокого качества печати.