Отзывы и обзор соковыжималки для цитрусовых Bosch MCP3000

  • Отзывы и обзор соковыжималки для цитрусовых Bosch MCP3000
  • Отзывы и обзор соковыжималки для цитрусовых Bosch MCP3000
  • Отзывы и обзор соковыжималки для цитрусовых Bosch MCP3000
  • Отзывы и обзор соковыжималки для цитрусовых Bosch MCP3000
  • Отзывы и обзор соковыжималки для цитрусовых Bosch MCP3000

Продукция от компании Bosch всегда пользовалась огромным спросом, и в этом нет ничего удивительного – независимо от масштаба и разновидности функций каждая модель обладает отменным качеством и продуктивностью. Это в равной мере относится и к соковыжималкам для цитрусовых, которые с первого взгляда не требуют никаких особенных технологических изысков, но на самом деле у этой техники есть свои нюансы, на которые следует обращать внимание при покупке.

Характеристики

Основные характеристики

Мощность: 25 Вт

Резервуар для сока: встроенный, объем 0.80 л

Система прямой подачи сока: нет

Вес: 0,8 кг

Дополнительно

Материал корпуса: пластик

Комплектация:

Индикатор уровня сока: да

Прорезиненные ножки: нет

Отсек для сетевого шнура: да

Количество скоростей:

Если вы являетесь поклонником данного бренда и доверяете ему – рекомендуем обратить внимание на одну из самых успешных и надежных моделей соковыжималок Bosch MCP3000. Хотя, идеальным товаром её назвать нельзя, но за относительно небольшие деньги она полностью отвечает всем требованиям. Давайте рассмотрим эту модель более подробно и ознакомимся с мнениями тех, кто уже опробовал этот товар в быту.

Качество

Надежная и, что немаловажно, простая соковыжималка для апельсинов и других цитрусовых, с которой справится даже маленький ребенок. Она абсолютно безопасна и элементарна в управлении. Одна скорость вращения наконечника позволяет равномерно выжимать мякоть, не разбрызгивая остатки. Корпус сделан из пластика, его очень удобно мыть после каждого использования. А вот размер отверстий в фильтре подобран не очень удобно – при отжиме грейпфрутов или мандарин мелкие косточки могут проскакивать сквозь них и попадать в сок. Для того, чтобы избежать этого желательно использовать специальное ситечко для процеживания.

otzyvy-i-obzor-sokovyzhimalki-dlya-citrusovyx-bosch-mcp3000-1

Соковыжималка для цитрусовых Bosch MCP3000 не протекает, она полностью герметична. Модель очень компактная – при необходимости её можно легко разобрать и помыть труднодоступные места. Если вы любите пить сок с кусочками мякоти – эта соковыжималка идеально вам подойдет. А для тех, кто предпочитает пить чистый свежевыжатый фреш без добавок лучше взять похожую модель MCP 3500, в которой имеется регулятор мякоти.

Периодически может выходить из строя реверс и отжим будет происходить только в одну сторону. Как и большинство другой подобной продукции, она производится в Словении. Иван Костоев из Красноярска высказал такое мнение об этой модели:

Компактная соковыжималка, легко крутится, давит сок до последней капли. Несколько раз в неделю выжимаю сок из апельсинов, лимонов, грейпфрутов. Пользуюсь уже седьмой год, за все это время ни разу не сломалась!

Если вы никогда не пользовались подобной техникой – на этой модели очень удобно практиковаться. Да, она не очень мощная, но зато достаточно удобная и проста в эксплуатации. Максимальную оценку ставить не будем, но 8 баллов она вполне заслуживает.

Мощность

Мощность – одна из первостепенных характеристик подобной техники. Сразу спешим предупредить, что большинство электрических цитрусовых соковыжималок являются маломощными. Bosch MCP3000 не является исключением – её мощность составляет 25 Вт. Для отжима цитрусовых небольших размеров этого вполне достаточно, но вот если вам понадобится собрать большое количество сока – эта модель вряд ли справится с такой задачей.

Вилка шнура подходит к обычной розетке, его длины вполне достаточно для комфортной работы. Электроэнергии потребляет немного. Вот такое мнение нам удалось встретить на просторах интернета, автор которого Михаил Пинин из Москвы считает, что компактная соковыжималка даже предпочтительнее:

Отличная модель, несмотря на небольшую мощность. До этого пользовался большой соковыжималкой, конечно, с апельсинами она справлялась быстрее, но вот мыть её приходилось в два раза больше. Поэтому приобрел этот компактный экземпляр от Bosch

Учитывая все вышесказанное, мы все-таки немного понизим оценку, так как для некоторых мощности в 25 Вт будет недостаточно. Поэтому поставим за этот пункт 7 баллов.

Дизайн

Выглядит эта соковыжималка для апельсинов очень стильно – прозрачные стенки позволяют наблюдать за количеством сока, а желтый наконечник со временем сохранит свой цвет и его не нужно будет периодически очищать. Сама чаша матовая, что тоже является плюсом, ведь цвет обычного пластика со временем ухудшается, а этот всегда будет выглядеть как новый!

otzyvy-i-obzor-sokovyzhimalki-dlya-citrusovyx-bosch-mcp3000-2

Еще одним преимуществом можно назвать наличие делений в миллиметрах, а также шкалы, указывающие на ориентировочное количество стаканов с соком. При необходимости сетевой шнур убирается в специальный отсек, соковыжималку можно легко и быстро разобрать и упаковать. Качество материала, из которого она сделана никак не сказывается на количестве отжимов и продолжительности использования.

Если оценивать один только внешний вид этой модели, можно с уверенностью поставить ей твердые 10 баллов и это будет вполне справедливой и заслуженной оценкой.

Цена

За сравнительно небольшие деньги (1200 – 1500 рублей) это одна из самых удачных моделей. Дадим вам один бесплатный совет – не спешите покупать эту соковыжималку в официальном магазине Bosch, там она будет стоить в два раза дороже, чем в обычных интернет-магазинах. А качество абсолютно ничем не отличается, поэтому переплачивать не имеет смысла. Берите её там, где попадется самая низкая цена.

Стоимость на различных ресурсах может отличаться, поэтому перед покупкой промониторьте несколько из них, чтобы найти самую выгодную цену. Этот критерий так же получает от нас максимальный балл – 10.

8.8 Оценка

Цена
10
Качество
8
Мощность
7
Дизайн
10
Оставить отзыв