Отзывы и обзор эпилятора Panasonic ES-ED70

  • Отзывы и обзор эпилятора Panasonic ES-ED70
  • Отзывы и обзор эпилятора Panasonic ES-ED70
  • Отзывы и обзор эпилятора Panasonic ES-ED70
  • Отзывы и обзор эпилятора Panasonic ES-ED70

Красота требует не только жертв, но и качественных аксессуаров по уходу за телом. Одним из них является эпилятор, при помощи которого волоски удаляются быстро и главное безболезненно. Если вам неприятна процедура шугаринга или эпиляции воском, а бритвенный станок считаете пережитком прошлого, тогда самой лучшей альтернативой будет использование эпилятора. Сейчас их выпускают большое количество от самых разных производителей, но лучше все-таки покупать прибор от проверенного и надежного бренда, например Panasonic. Эта компания известна своим производством качественной бытовой техники и электроники, но и приборы по уходу за кожей также обладают высокими характеристиками. Одной из наиболее популярных и часто приобретаемых моделей считается эпилятор Panasonic ES-ED70.

Характеристики

Основные характеристики

Тип: эпилятор

Число скоростей: 2

Питание: от аккумулятора

Подсветка: да

Использование с применением пены: да

Особенности

В комплекте: щетка для очистки, защитная крышка, футляр, насадки

Дополнительная информация: 4 насадки в комплекте: насадка для деликатной эпиляции, насадка для эффективной эпиляции, эпиляционная насадка для линии бикини и области подмышек, бритвенная насадка со съёмным гребнем

Качество

Какая главная функция любого эпилятора? Конечно, безболезненное и тщательное удаление волосков на открытых местах кожи. Именно на эту характеристику и следует ориентироваться при выборе такого прибора. Очень важно при этом, чтобы бритвенная насадка не цеплялась за волоски и сбривала их полностью, иначе оставшиеся начнут врастать в кожу, что может повлечь за собой воспалительные процессы.

otzyvy-i-obzor-epilyatora-panasonic-es-ed70-2

И хотя у этой модели в комплекте идет достаточно много насадок, бритвенная как раз оставляет желать лучшего – она резко удаляет волоски, что создает неприятные ощущения при использовании эпилятора. Кроме того, ей не хватает мощности, чтобы перерезать плотный волос, из-за чего определенная их часть остается на месте. Из набора насадок наиболее востребованными являются для линии бикини и области подмышек. Это достаточно сложные места, но данные насадки качественно выполняют свои функции.

Также большим преимуществом является наличие подсветки – с её помощью можно побрить даже самые труднодоступные места в плохо освещенном помещении. Плавающая головка подвижная, она повторяет контуры тела, благодаря чему лезвие не ранит кожу. Если бы не бритвенная насадка, на которую жалуются многие владельцы этого эпилятора, за качество ему можно было бы поставить максимальную оценку, а так только 7 баллов.

Удобство

Если вы ищете модель, работающую от аккумулятора, тогда однозначно рекомендуем эпилятор Panasonic ES-ED70. Он один из немногих, который работает не от сети и при этом обладает определенным количеством свойств и характеристик, которые необходимы технике подобного типа. Хотя, это сказывается на мощности – ведь эпиляторы, работающие от аккумулятора значительно слабее аналогов с сетевым питанием. Отзыв Екатерины Микова из Нижнего Новгорода:

Минус этой модели в том, что аккумулятора не хватает на всю процедуру эпиляции. Приходится ждать пока он зарядится, чтобы продолжить. К тому же ему не хватает мощности, чтобы срезать уплотненные волоски. Но если кому принципиально, чтобы эпилятор был автономный, тогда лучше этой модели вам вряд ли удастся найти

На самом деле все приборы, работающие на батарейках, имеют подобные недостатки, поэтому мы все-таки рекомендуем пользоваться моделями с питанием от сети. Может это не всегда удобно, но зато значительно надежнее. Хотя если вы предпочитаете осуществлять эпиляцию в ванной, тогда лучше купить прибор на батарейках. К тому же у модели от Panasonic есть очень удобная функция влажной эпиляции, которая абсолютно безболезненна и подходит для чувствительных барышень. Но из-за нюансов со слабым аккумулятором мы вынуждены существенно понизить оценку до 7 баллов.

Дизайн

Внешний вид у этого эпилятора достаточно современный, компактная форма идеально предназначена для ладони. Корпус оформлен в виде морской волны, оттенок достаточно приятный и радует глаз. Согласно инструкции внутри имеется 48 пинцетов, которые тщательно выполняют свои функции. Двойная система дисков позволяет снизить уровень неприятных ощущений при процедуре. Также полезной будет система LED-подсветки. Вот как описала этот прибор по уходу за кожей Мария Малкас из Москвы:

На витрине этот эпилятор сразу привлек мой взгляд своим интересным дизайном, но, как оказалось, это не единственное его достоинство. Он достаточно мобилен, небольших габаритов, имеет несколько насадок для разных участков тела и разные аксессуары, позволяющие ухаживать за самим аппаратом

Еще одним плюсом является то, что эпилятор Panasonic работает достаточно тихо, одного заряда хватает приблизительно на 30 минут. Поэтому постарайтесь рассчитать процедуру эпиляции на это время. К дизайну абсолютно никаких претензий нет – заслуженные 10 баллов.

Цена

Сочетание цены и качества вполне оправдано, если учитывать еще и то, что качественных моделей, работающих от батареек в продаже не так много. Поэтому если вас интересует именно такой тип – не пожалейте 6000 рублей на его приобретение. Хотя, если быть предельно откровенными (а именно такими мы и стараемся быть с нашими читателями) лучше все же купить эпилятор работающий от сети, который будет и стоить дешевле и эксплуатировать его можно дольше. Так что этот пункт максимального балла не получит – только 8.

8 Оценка

Цена
8
Качество
7
Удобство
7
Дизайн
10
Оставить отзыв