Отзывы и обзор MP3 плеера Transcend MP710 8Gb

  • Отзывы и обзор MP3 плеера Transcend MP710 8Gb
  • Отзывы и обзор MP3 плеера Transcend MP710 8Gb
  • Отзывы и обзор MP3 плеера Transcend MP710 8Gb
  • Отзывы и обзор MP3 плеера Transcend MP710 8Gb

MP3 плееры не теряют своей актуальности даже после того, как рынок заполонили многофункциональные смартфоны. Не все довольны их пластмассовым звучанием, поэтому плееры все еще остаются в тренде. Transcend – один из наиболее популярных брендов, выпускающий аудиотехнику и информационные накопители.

Характеристики

Основные характеристики

Проигрывание видео: да

Просмотр графических файлов: да

Просмотр текстовых файлов: да

Диктофон: да

Размеры (ШхВхТ): 44.3x88x10 мм

Вес: 39 г

Носитель

Тип: Flash

Встроенная память: 8 Гб

Экран

Экран: LCD цветной, диагональ 2 дюйм.

Разрешение экрана: 240x320

Интерфейсы

Подключение к компьютеру: USB 2.0

Интерфейсы: линейный вход (с возможностью записи)

Поддержка форматов

Поддержка аудио форматов: MP3, WMA, WAV, PCM

Поддержка видео форматов: AVI

Поддержка графических форматов: JPG, BMP

Тюнер

FM-тюнер: да

Запись с радио: да

Питание

Элементы питания: собственный Li-Pol

Максимальное время работы: 42 ч

Зарядка аккумуляторов: от USB

Дополнительно

Отношение сигнал/шум: 90 дБ

Дополнительная информация: шагомер

Эта тайваньская компания была основана относительно недавно – в 1988 году и сегодня она значится одним из мировых лидеров в своей отрасли. Модель плеера Transcend MP710 8Gb была выпущена в прошлом году, поэтому она обладает всеми необходимыми характеристиками, за которые так ценится подобная продукция. В первую очередь это хороший, мощный звук и большой объем памяти, который указан в названии.

Качество

Начнем обзор с упаковки, в которой продается этот плеер. Она изготовлена из плотного картона, что оберегает устройство от механических повреждений во время транспортировки. На упаковке упомянуты все аксессуары этой модели: наушники со специальным заушным креплением, встроенная карта объемом 8 Гб, FM-приёмник и встроенный микрофон. Гарантия от производителя – 2 года.

otzyvy-i-obzor-mp3-pleera-transcend-mp710-8gb-2

Частотный диапазон соответствует стандартному – от 20 до 20 000 Гц. Модель поддерживает основные аудиоформаты: MP3, PCM, WMA и WAV. Для большего удобства в комплекте также имеется ремешок, позволяющий носить плеер на шее. Это очень актуально во время занятий спортом, пробежек или любого вида экстремального досуга. Наушники имеют практичную конструкцию, которая позволяет им плотно сидеть в ушной раковине.

Огромное достоинство MP3 плеера Transcend MP710 8Gb в том, что он очень легкий (всего 40 г) и компактный. Уже одно это делает его намного более удобным во время спортивных тренировок, чем большой и габаритный смартфон. Корпус изготовлен из качественного пластика, который невосприимчив к отпечаткам пальцев. Из неудобств стоит отметить слишком близкое расположение кнопок друг к другу и отсутствие индикатора заряда. Аккумулятора хватает примерно на 20 часов работы, увы, не так много, как хотелось бы. Хотя производитель указывает длительность работы в два раза большую. Что ж, маркетинг еще никто не отменял, но верить ему не всегда нужно. Для дальних поездок эта модель вряд ли подойдет. Поэтому оценка за качество – 6 баллов.

Звук

Главная характеристика, по которой оценивается подобная продукция это, конечно, звучание. Мы уже отвыкли от хорошего, объемного звука, ведь современные цифровые технологии его безжалостно искажают. Поэтому, выбирая MP3 плеер очень важно обращать внимание на мощность и чистоту звучания. Хотя, если вы приобретаете его для прослушивания аудиокниг, этот критерий можно не учитывать. Но, лучше все-таки, чтобы аудиоплеер был универсальным и выполнял все свои функции. Правда, данную модель вряд ли можно отнести к таковым – звук у неё оставляет желать лучшего. Об этом пишут многие владельцы, в частности Василий Мороз из Ростова-на-Дону:

Звук тихий и слабый. Даже на максимальной громкости слышен посторонний шум! Меня это очень удивило, так как плееры от Transcend всегда славились своим качеством. К тому же, у этой модели зачем-то сделали функцию ограничения громкости. В общем, придется покупать другой плеер

Управление громкостью и переключением треков осуществляется при помощи специального джойстика. В целом, управление у этого устройства достаточно простое и удобное. На экране показывается время, имеется даже встроенный шагомер. Начинает прослушивание с того места, на котором вы остановились в предыдущий раз, что также очень удобно для любителей аудиокниг. Наушники весьма посредственные – лучше будет заменить их на более качественные. В общем, за звук поставим низкий балл – 6.

Объем памяти

Еще один немаловажный момент, на который следует ориентироваться при покупке плеера – объем встроенной памяти. От этого показателя будет напрямую зависеть количество возможной загрузки треков ваших любимых исполнителей. Ведь если вы предпочитаете слушать музыку в высоком качестве, соответственно и весить такие песни будут не мало. Значит, лучше покупать такую модель, объем которой позволит закачать как можно больше аудио файлов.

otzyvy-i-obzor-mp3-pleera-transcend-mp710-8gb-4

MP3 плеер Transcend MP710 обладает средним показателем в этом плане – встроенной памятью в 8 Гб. Вы должны сами ориентироваться в своих нуждах и понимать, будет ли достаточно столько места для сохранения всех приоритетных альбомов. Вообще, это средний показатель и подобного объема должно хватить даже самому искушенному меломану. В крайнем случае, если захотите загрузить какой-то новый альбом можно всегда удалить старые, уже набившие оскомину композиции.

Вообще, данная модель явно на любителя. И минусов в ней значительно больше, чем плюсов. Но к этому критерию у нас особых претензий нет, поэтому поставим 9 баллов.

Цена

Было бы вполне справедливо, если бы эта модель стоила пару тысяч, но цена в 5 000 рублей на неё явно завышена. За такую стоимость можно приобрести более качественный и мощно звучащий плеер. Вероятнее всего, такая переплата идет за бренд, но в данном случае он скорее делает плохую рекламу, ведь многие ценят продукцию Transcend за высокое качество, а новая модель совсем не оправдывает эти ожидания. Поэтому оценить её высоко мы не имеем никакого морального права – только 5 баллов.

6.5 Оценка

Цена
5
Качество
6
Звук
6
Объем памяти
9
Оставить отзыв