Лучший MP3 плеер 2020 года

  • Лучший MP3 плеер 2020 года
  • Лучший MP3 плеер 2020 года
  • Лучший MP3 плеер 2020 года
  • Лучший MP3 плеер 2020 года

Современному человеку сложно представить свою жизнь без музыки. Она сопровождает нас везде: дома, на работе, на вечеринках и праздниках. Но те, кто много времени проводит в поездках или в спортивном зале знает, насколько важно, чтобы и в эти моменты любимые мелодии не переставали звучать. Осуществить это очень легко – нужно купить лучший MP3 плеер 2020 года и наслаждаться качественным звуком в любое время. Огромное разнообразие моделей производителей мирового уровня поначалу может смутить покупателя и ему будет сложно осуществить правильный выбор. В этом случае на помощь всегда готова прийти наша редакция.

Если вы ищете лучший MP3 плеер и пока не определились, какую модель приобрести – рекомендуем обратить внимание на Fiio X1. Возможно, большинству читателей этот бренд мало о чем скажет, но за рубежом он является одним из лидеров среди производителей портативной аудиотехники.

Наш выбор Отзывы и обзор MP3 плеера Fiio X1

Отзывы и обзор MP3 плеера Fiio X1

Громкий и известный бренд не всегда является гарантом высокого качества и дизайнерской находки. Иногда лучшей продукцией признается товар от ничем не примечательного производителя, имя которого знает только узкий круг ценителей определенного вида ...

9.5
2 Отзывы и обзор MP3 плеера Sony NWZ-W273

Отзывы и обзор MP3 плеера Sony NWZ-W273

Продукция от компании Sony всегда пользовалась огромным спросом, независимо от её предназначения. Под этим легендарным брендом в свое время выходили радиоприёмники, магнитофоны, кассеты и много другой аудиотехники. И, хотя, сегодня пик популярности ...

7.5
3 Отзывы и обзор MP3 плеера Apple iPod shuffle 4 2GB

Отзывы и обзор MP3 плеера Apple iPod shuffle 4 2GB

Бренд Apple в отдельном представлении не нуждается – любая новая продукция этой компании сразу же становится лидером продаж и завоевывает рынок. Это в полной мере касается и плеера четвертого поколения Apple iPod shuffle 4 2GB. С его помощью вы ...

7
4 Отзывы и обзор MP3 плеера Transcend MP710 8Gb

Отзывы и обзор MP3 плеера Transcend MP710 8Gb

MP3 плееры не теряют своей актуальности даже после того, как рынок заполонили многофункциональные смартфоны. Не все довольны их пластмассовым звучанием, поэтому плееры все еще остаются в тренде. Transcend – один из наиболее популярных брендов, ...

6.5
5 Лучший MP3 плеер 2020 года

Лучший MP3 плеер 2020 года

Современному человеку сложно представить свою жизнь без музыки. Она сопровождает нас везде: дома, на работе, на вечеринках и праздниках. Но те, кто много времени проводит в поездках или в спортивном зале знает, насколько важно, чтобы и в эти моменты ...

6.5

Качество звучания этой модели сопоставимо с Hi-Fi устройствами. Звук объемный и глубокий, при прослушивании создается впечатление, что ты лично присутствуешь на концерте любимой группы. Мощные басы и отчетливо воспроизводимые детали позволяют наслаждаться музыкой в любой обстановке.

luchshij-mp3-pleer-2015-goda-2

Этот плеер достаточно компактный, он имеет простое и удобное управление, а объем карты памяти составляет 128 Гб!
Максимальное время работы составляет около 12 часов, но это зависит от того, на какой громкости вы будете слушать музыку. Аккумулятор заряжается от USB порта, что также очень удобно. Металлический корпус позволяет не переживать за повреждения устройства при случайном падении или других непредвиденных ситуациях.

Отзывы обладателей плеера Fiio X1 в основном восторженные, пользователи довольны таким удачным приобретением. Приведем один из них положительных откликов от Сергея Капиноса из Иваново:

Это очень добротный Hi-Fi плеер с вполне справедливым сочетанием цены и качества. Очень радует наличие интерфейса, который существенно упрощает управление устройством. Копки, расположенные на корпусе, также достаточно удобны. Весь основной функционал присутствует, нет ничего лишнего, что только плюс

В отличие от огромного количества современных моделей наушники у этой плеера достаточно качественные и вам не придется покупать запасные. При необходимости устройство можно подключить к колонкам через линейный выход – звук будет очень добротным. Поэтому, если вы ищете лучший MP3 плеер 2020 года, однозначно рекомендуем Fiio X1.

Поддержка аудиоформатов

Практически все новые модели предусматривают не только проигрывание mp3 файлов, но и других существуемых аудиоформатов. К примеру, долгожданный для многих Apple iPod shuffle 4 2GB кроме основных MP3, WAV и WMA может проигрывать собственный формат Lossless, который обладает очень приятным и сочным звуком. Он сжимает цифровую музыку без потери качества, что позволяет насладиться ей даже самому придирчивому аудиофилу.

luchshij-mp3-pleer-2015-goda-4

Особенность этого плеера в том, что загрузка музыки на него производится только через iTunes. Поэтому, если на вашем компьютере эта программа не установлена, вам понадобится какое-то время, чтобы разобраться в ней, так как там есть свои нюансы. Плеер от Apple продается в разных расцветках, что позволяет подобрать дизайн на любой вкус.

Он очень компактный и с ним удобно заниматься спортом – на корпусе имеется специальная клипса, которая крепится к одежде. Базовые наушиники правда лучше заменить на более качественные, так как на них поступает много жалоб. И не каждому может хватить 2 Гб памяти, особенно это касается тех меломанов, которые привыкли слушать музыку с битрейтом 320 Кб/с и больше. Еще один популярный формат, который пользуется спросом среди ценителей качественного звучания – FLAC. Он поддерживается двумя описанными ранее моделями. Этот формат также позволяет сжимать аудиофайлы без потерь.

Некоторые плееры поддерживают графические и даже видео форматы. Одним из наиболее достойных представителей подобного вида техники является Transcend MP710 8Gb. Его крупный дисплей позволяет демонстрировать видео ролики в формате AVI, и фотографии JPG/BMP.

Решайте сами, нужны ли вам подобные функции в mp3 плеере или лучше все же ограничится проигрыванием музыки. Алиса Савранская из Новосибирска пишет об этой модели следующее:

Внешний вид приятный, навигация простая и понятная. Звук тоже порадовал – чистый и громкий. Правда, родные наушники можно сразу выбросить. Хотя, если он вам нужен только для прослушивания аудиокниг, тогда подойдут и они

Как мы уже писали, эта проблема характерна для многих устройств подобного типа. А ведь для плеера качественный звук – самая важная характеристика. Поэтому учитывайте эту особенность при покупке.

Габариты и объем памяти

Кроме звучания еще очень важно, чтобы плеер был удобным. Ведь с ним вы будете заниматься спортом, бегать, а возможно даже и плавать. Именно для тех, кто предпочитает слушать музыку в бассейне, компания Sony выпустила уникальную новинку NWZ-W273. Это устройство выглядит очень необычно и крепится специальными дужками за ушами. Благодаря такой конструкции вы можете совершать резкие движения и не переживать, что потеряете плеер. Имея эту модель, вы сможете слушать музыку даже на большой глубине, поэтому если вы профессионально занимаетесь плаванием и много времени проводите в бассейне – эта модель определенно для вас.

luchshij-mp3-pleer-2015-goda-6

Кстати, iPod от Apple тоже водонепроницаем, но из-за его небольших размеров такой плеер можно легко потерять. Габариты подобной техники очень важны, ведь многие владельцы дорогих смартфонов, при помощи которых тоже можно слушать музыку покупают плееры именно из-за того, что они меньше по размерам.

Желательно, чтобы такое аудиоустройство было к тому же и легким. Например, вес все той же модели Sony NWZ-W273 всего 30 грамм, что позволяет его даже не замечать.

Еще одна важная характеристика – объем памяти. От неё напрямую зависит, какое количество музыки вы сможете закачать. Желательно, чтобы этот показатель был не меньше 4-6 Гб, особенно это относится к тем, кто слушает аудиокниги и музыку в хорошем качестве и предпочитает иметь при себе разнообразную фонотеку. В наименовании каждой модели обычно указывается и объем, на который она рассчитана, поэтому тут проблем с выбором быть не должно.

Выводы

Как видите, выбрать лучший mp3 плеер 2020 года достаточно просто. Нужно учесть все главные характеристики и постараться подобрать такую модель, в которой они будут присутствовать в своих самых лучших формах. По мнению нашей редакции, такой моделью является надежный и отлично звучащий плеер Fiio X1 с которым прослушивание музыки превратится для вас в настоящее наслаждение.