Отзывы и обзор радионяни Tomy TF500

  • Отзывы и обзор радионяни Tomy TF500
  • Отзывы и обзор радионяни Tomy TF500
  • Отзывы и обзор радионяни Tomy TF500
  • Отзывы и обзор радионяни Tomy TF500

Радионяня – уникальная новинка среди современных электронных технологий. Эта техника поможет услышать плач малыша, даже если вы находитесь в другой комнате. Так как такая радиоаппаратура постоянно находится в непосредственной близости от ребенка она должна быть абсолютно безопасной. Японская компания Tony известна прежде всего выпуском многофункциональных детских игрушек, но и электронная техника получается не менее качественной. Богатая история этой компании (год основания – 1924) говорит сама за себя, ведь если на протяжении всего этого времени продукция была востребована, очевидно, что она обладает высоким качеством и отличным функционалом.

Одним из самых популярных товаров этой японской компании являются радионяни. Огромным спросом пользуется модель TF500, которая сочетает в себе основные функции и возможности, свойственные этому устройству. Она экономит энергопотребление, позволяет регулировать громкость, имеет световую индикацию активности, а также индикатор потери сигнала. Стандарт сигнала – цифровой, поэтому вы будете отчетливо слышать не только движения своего малыша, но даже его дыхание! Чтобы более подробно ознакомиться с этим необычным изобретением предлагаем нашим читателям прочитать обзор представленной модели.

Характеристики

Основные характеристики

Тип: радионяня

Беспроводная технология: DECT

Количество каналов: 120

Радиуса действия: 350 м

Цвет: белый

Совместимость с гаджетами: нет

Комплектация: Родительский блок, детский блок, сетевой адаптер (2 шт.), аккумулятор для родительского блока, инструкция

Родительский блок

Диагональ дисплея:

Описание дисплея:

Индикация включения: да

Сигнал о выходе из зоны действия сети : да

Обратная связь: нет

Регулировка уровня звука: да

Питание родительского блока: От сети (220 В)

Индикация заряда: да

Крепление родительского блока : на пояс

Габариты родительского блока (ШхВхГ): 70x110x45 мм

Вес родительского блока: 100 г

Детский блок

Ночной режим (ИК камера):

Проигрывание колыбельной: нет

Регулировка уровня звука: да

Ночник: да

Датчик комнатной температуры: да

Питание детского блока : от сети

Крепление детского блока: к стене, настольный

Габариты детского блока (ШхВхГ): 120 x 120 x 45 мм

Вес детского блока: 120 г

Качество

В комплект радионяни Tomy TF500 входят родительский и детский модуль, аккумулятор, два адаптора питания и инструкция. На лицевой стороне родительского модуля размещены кнопки включения устройства, регулировки громкости и включения ночника на детском модуле. Также на нем расположен индикатор уровня шума, который позволяет услышать малейшие звуки, раздающиеся из комнаты малыша.

otzyvy-i-obzor-radionyani-tomy-tf500-1

Удобная функция Vox позволяет автоматически отключить устройство через 15 секунд после того, как ребенок ляжет спать. Система имеет 120 каналов связи, которые позволяют автоматически выбирать чистый звук и обеспечивают постоянный контакт между родителями и малышом. Эта цифровая радионяня обустроена технологией DECT, которая гарантирует идеальное качество сигнала. Если вы не хотите слышать звук (например, когда ребенок уснул) можно его отключить и оставить только светящийся индикатор.

Мобильность устройству обеспечивает наличие зарядного аккумулятора. Яркий ночник можно использовать вместо ночника, с ним ребенку будет не страшно засыпать. Если вам необходима постоянная двусторонняя связь, тогда стоит подобрать другую модель, так как у Tomy TF500 эта функция отсутствует. Данная особенность повлияла на нашу оценку, в итоге за качество ставим только 7 баллов.

Удобство

На корпусе модуля имеется клипса для установки его на ровной поверхности. При необходимости можно закреплять родительский модуль на одежде, чтобы он всегда был рядом с вами. На детском модуле подобный элемент отсутствует – он предназначен для стационарного размещения. Для того, чтобы быстро найти родительский модуль необходимо трижды нажать на кнопку пуск. Звук у этой модели достаточно громкий, вот что пишет о нем Наталия Николаева из Москвы:

Я много времени провожу на кухне за готовкой – смотрю телевизор, мою посуду, включаю микроволновку, соответственно шума бывает достаточно. Но, при этом на максимальной громкости я отчетливо слышу любое движение малыша. Могу даже поймать момент, когда он только проснулся! При этом детский блок находится примерно в метре от кроватки

Для того, чтобы слышать абсолютно все звуки необходимо уровень громкости не делать низким. Детский блок работает только от сети, никаких батареек к нему не нужно. Благодаря наличию этого устройства вы можете спокойно спать не переживая за ребенка. Поэтому за удобство поставим 10 баллов.

Дальность действия

Максимальная дистанция, на которой работает радионяня Tomy TF500 составляет 350 метров. Этого расстояния хватает не только для квартиры, но даже и для большого частного дома. Если вдруг вы выйдете из зоны действия, специальный индикатор тут же вас об этом проинформирует. Кроме него в корпус встроены еще световые индикаторы, которые сообщают о постороннем шуме.

Управлять детским модулем можно даже на расстоянии, в том числе, вы сможете регулировать яркость ночника. При этом он будет продолжать работать, даже если вы отключите устройство. Если вы живете в высотном доме и вам нужно срочно спуститься на нижний этаж – возьмите с собой родительский блок и вы будете слышать каждый шорох из комнаты малыша. Учитывая вполне комфортную дальность расстояния за этот пункт поставим 10 баллов.

Цена

Подобное устройство достаточно новое на отечественном рынке, поэтому ценовая политика еще только формируется. Чтобы купить радионяню Tomy TF500 вам нужно будет заплатить от 4000 до 5000 тысяч рублей. Сумма вполне резонная, если учитывать, сколько времени и нервов экономит подобное изобретение. После его приобретения вам не нужно будет каждую секунду переживать за своего грудничка, и постоянно бегать из комнаты в комнату, чтобы проверить, как он там. Но так как в продаже можно найти и более дешевые модели, стоимость этой мы оценим в 8 баллов.

8.8 Оценка

Цена
8
Качество
7
Удобство
10
Дальность действия
10
Оставить отзыв