Наш выбор

Отзывы и обзор проектора для игр Optoma GT1080

  • Отзывы и обзор проектора для игр Optoma GT1080
  • Отзывы и обзор проектора для игр Optoma GT1080
  • Отзывы и обзор проектора для игр Optoma GT1080
  • Отзывы и обзор проектора для игр Optoma GT1080

Купить проектор для игр — мечта каждого геймера. Имея дома такое устройство можно полностью погрузиться в атмосферу игры и буквально перевоплотиться в её героя. Ведь на крупном экране будет все очень отчетливо видно, что создаст ощущение реальности. Но выбрать достойный проектор не так просто, для этого нужно знать его главные характеристики. Необходимо учитывать уровень контрастности, яркости, частоты обновления кадров. Также очень важно определить для каких целей вы покупаете проектор — для игр или для просмотра фильмов. Модель Optoma GT1080 универсальна, поэтому это устройство можно использовать и в том и в другом случае.

Характеристики

Основные характеристики

Класс устройства: портативный

Тип устройства: DLP

Рекомендуемая область применения: для домашнего кинотеатра

Реальное разрешение: 1920x1080 (Full HD)

Широкоформатный: да

Поддержка HDTV: да

Поддержка 3D: да

Размеры (ШxВxГ): 315x114x224 мм

Вес: 2.65 кг

Лампа

Тип лампы:

Срок службы лампы: 5000 часов

Срок службы лампы в экономичном режиме: 6000 часов

Количество ламп: 1

Мощность лампы: 190 Вт

Проекция

Размер по диагонали: от 1.15 до 7.67 м

Отношение расстояния к размеру изображения: 0.49:1 - 0.49:1

Частота строк: 15 - 91 кГц

Частота кадров: 24 - 120 Гц

Диафрагма: 2.8 - 2.8

Фокусное расстояние: 7.42 - 7.42 мм

Изображение

Контрастность: 25000:1

Световой поток: 2800 люмен

Световой поток в экономичном режиме:

Коррекция трапецеидальных искажений: да

Поддерживаемые системы вещания: PAL, SECAM, NTSC

Поддерживаемые форматы входного сигнала: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Интерфейсы

Вход: HDMI x2

Выход: аудио mini jack

Интерфейсы: USB (тип B)

Качество

Компактный, современный проектор для игр Optoma GT1080 Full HD очень прост в использовании. Самое главное — правильно расположить его и подключить все необходимые элементы. В отличие от других аналогичных устройств этот проектор не обязательно ставить далеко от экрана или стены — для качественного изображения будет достаточно и одного метра.

otzyvy-i-obzor-proektora-dlya-igr-optoma-gt1080-2

На нём можно играть, смотреть видео, фотографии. Делать это можно даже со смартфона или планшета! Наличие короткофокусного объектива позволяет формировать изображение отличного качества даже при минимальном расстоянии. Даже если вы разместите проектор всего в отдалении 1 метра от стены — получите 100 дюймовое изображение.

Высокое разрешение 1920 x 1080p пикселей обеспечивает четкую детализацию картинки. При этом проектор воспроизводит видео с любого 3D устройства (Х-box, 3D blue-ray, PS3). Высокая скорость обновления информации позволяет избежать неприятного мерцания экрана. А наличие специального режима Gaming Mode, который минимизирует уровень задержки между кликом джойстика и изображением будет очень приятной находкой для любого продвинутого геймера. Поэтому оценка за этот пункт будет высокой — 9 баллов.

Контрастность

Уровень контрастности у этой модели один из наиболее высоких — 25000:1. Это делает изображение очень четким и насыщенным все, даже самые темные фрагменты прорабатываются очень детально. А автоматический режим лампы еще больше повышает уровень контрастности доводя его практически до идеального. Об этом пишет Иван Смолин из Москвы:

Я просто обожаю играть в компьютерные игры, но на небольшом мониторе совсем не тот эффект. А вот после того, как побывал однажды у знакомого дома, у которого стоит проектор понял, что хочу себе такой же. Долго выбирал и решил купить проектор Optoma – именно такой стоит у друга. У него такая цветовая насыщенность, которая позволяет буквально переноситься в другое измерение реальности!

Проектор для игр Optoma GT1080 способен передавать множество цветов и оттенков, учитывая все их градации. В эту модель встроена уникальная технология Brilliant Colour, которая обрабатывает всю цветовую информацию и в итоге получается высокая эффективность передачи красок и тонов. Производитель гарантирует, что уровень цветопередачи будет стабильным на протяжении первых пяти лет пользования этим устройством. Учитывая все положительные характеристики этот критерий оценим максимальным баллом — 10.

Частота обновления

Если вы хотите использовать проектор для игр, а не только для просмотра видео — обязательно покупайте только ту модель, в которой частота обновления кадров сведена к минимуму. Желательно, чтобы этот показатель не превышал 30 миллисекунд. У проектора Optoma GT1080 в инструкции указано, заявленная частота обновления — 16 мс, но на форумах нам удалось встретить отзывы, что этот показатель не соответствует действительности. Приведем один из них, его автор Сергей Михайлов из Твери:

Для меня очень важно, чтобы когда я играю было не только качественное изображение, но и отсутствовала задержка при нажатии клавиш и воспроизведении. Поэтому выбрал проектор Optoma, так как там заявлена минимальная частота. Но на деле она оказалась примерно 30 мс. Хотя и это тоже не плохой показатель — у большинства моделей 40-50 мс

Среди бюджетных проекторов ниже этого показателя найти не удастся. Конечно, более дорогие модели будут иметь меньшую задержку, но и стоят они в несколько раз дороже. Так что оценим этот пункт справедливо — 8 баллов.

Цена

Эта модель одна из самых дешевых, если вообще уместно говорить о дешевизне подобной продукции. Чтобы купить проектор Optoma GT1080 вам нужно будет заплатить около 65 000 рублей. Конечно, это довольно внушительная сумма, но дешевле качественное устройство подобного типа вы просто не найдете. Соответственно и оценку поставим высокую — 9 баллов.

9 Оценка

Цена
9
Качество
9
Контрастность
10
Частота обновления
8
Оставить отзыв