Отзывы и обзор проектора для игр BenQ W1070

  • Отзывы и обзор проектора для игр BenQ W1070
  • Отзывы и обзор проектора для игр BenQ W1070
  • Отзывы и обзор проектора для игр BenQ W1070
  • Отзывы и обзор проектора для игр BenQ W1070

Видео проектор не самая распространенная техника, поэтому об основных качествах и характеристиках мы знаем не много. Но если вы захотите приобрести подобную продукцию вам нужно будет прочитать описания множества моделей, чтобы выбрать ту, которая подойдет вам по всем параметрам. В своих обзорах проекторов для игр мы рассмотрим несколько основных моделей от наиболее востребованных брендов. И среди них BenQ W1070.

Характеристики

Основные характеристики

Класс устройства: портативный

Тип устройства: DLP

Рекомендуемая область применения: для домашнего кинотеатра

Реальное разрешение: 1920x1080 (Full HD)

Широкоформатный: да

Поддержка HDTV: да

Поддержка 3D: да

Размеры (ШxВxГ): 312x109x244 мм

Вес: 2.65 кг

Лампа

Тип лампы:

Срок службы лампы: 3500 часов

Срок службы лампы в экономичном режиме: 6000 часов

Количество ламп: 1

Мощность лампы: 240 Вт

Проекция

Размер по диагонали: от 1.02 до 6 м

Отношение расстояния к размеру изображения: 1.15:1 - 1.5:1

Частота строк: 15 - 102 кГц

Частота кадров: 23 - 120 Гц

Диафрагма: 2.59 - 2.87

Фокусное расстояние: 16.88 - 21.88 мм

Изображение

Контрастность: 10000:1

Световой поток: 2000 люмен

Световой поток в экономичном режиме:

Коррекция трапецеидальных искажений: да

Поддерживаемые системы вещания: PAL, SECAM, NTSC

Поддерживаемые форматы входного сигнала: 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Интерфейсы

Вход: VGA, HDMI x2, S-Video, композитный, компонентный, аудио mini jack, аудио RCA

Выход: аудио mini jack

Интерфейсы: USB (тип B), RS-232

Качество

Первый параметр, на который обращает внимание покупатель — это, конечно, внешний вид. И, хотя, у подобного устройства этот пункт далеко не самый главный мы о нём все же скажем пару слов. Корпус проектора BenQ W1070 изготовлен из пластика. При этом нижняя часть — матовая, а верхняя съемная панель имеет элементы серебристого покрытия.

otzyvy-i-obzor-proektora-dlya-igr-benq-w1070-2

На верхней панели имеются кнопки для управления, а также специальное кольцо для фокусировки изображения. У этой модели два ИК-приёмника — один расположен рядом с контрольной панелью управления, другой за овальной линзой. Работу устройства можно отслеживать по индикатору, который имеет несколько световых признаков, позволяющих определять текущий режим.

Все разъемы находятся на задней панели. Рядом с каждым из них расположены поясняющие надписи. По бокам проектора расположены вентиляционные решетки. Стоит отметить, что фильтр от пыли в этой модели отсутствует, что вообще характерно для DLP-проекторов последней модификации. Устройство воспроизводит 3D картинку в хорошем качестве. Из недостатков можно отметить большое потребление электроэнергии и значительный шум при работе. Исходя из этого оценка будет 7 баллов.

Контрастность

Эта модель примечательна тем, что в ней имеется несколько встроенных возможностей регулировать изображение, в том числе и его контрастность. Можно регулировать настройку цветов с помощью дополнительной функции, которая позволяет определять необходимый уровень яркости и насыщенности основных цветов (их в этой модели шесть). Чтобы более детально рассмотреть данную характеристику приведем отзыв Вадима Демина из Москвы:

Картинка достойная, яркость у лампы высокая. Для просмотра днем яркости достаточно, а вот ночью её не хватает. Изображение живое, насыщенное. Настройки простые и понятные каждому. С удовольствием смотрю фильмы в FullHD и играю в игры

Картинка, которую демонстрирует проектор для игр BenQ W1070 получается действительно яркая и сочная, качество изображения тоже высокое — 1080 р. А вот черный цвет, как и многих моделей недостаточно глубокий. В полной темноте он оказывается серым. Из-за этого оценку понизим до 8 баллов.

Частота обновления

В качестве домашнего кинотеатра этот проектор вполне подойдет. А вот для того, чтобы играть на его фоне вам потребуется учитывать частоту обновления кадров, выраженную в миллисекундах. У этой модели данный показатель составляет около 24 мс. Такой показатель считается вполне допустимым.

Изображение во время игры тормозит не сильно. Визуально это будет не сильно заметно. А для подобной продукции это очень важно. Даже при максимальных настройках видео тормозить не будет, а эффект присутствия окажется просто фантастический! Балл поставим высокий — 9.

Цена

За свою стоимость (65 000 рублей) это одна из лучших моделей. Проектор для игр BenQ W1070 сочетает в себе все основные функции, присущие данной технике. Среди FullHD 3D это устройство одно из самых дешевых, при этом тут нет никаких видимых недостатков. За подобную сумму это просто идеальный вариант. Поэтому и оценка будет максимально высокой — 10 баллов.

8.5 Оценка

Цена
10
Качество
7
Контрастность
8
Частота обновления
9
Оставить отзыв