Наш выбор

Отзывы и обзор умных часов Pebble SmartWatch Steel

  • Отзывы и обзор умных часов Pebble SmartWatch Steel
  • Отзывы и обзор умных часов Pebble SmartWatch Steel
  • Отзывы и обзор умных часов Pebble SmartWatch Steel
  • Отзывы и обзор умных часов Pebble SmartWatch Steel
  • Отзывы и обзор умных часов Pebble SmartWatch Steel

Бренд Peeble не очень известен в нашей стране, но это дело времени, ведь продукция от данной компании превосходит все ожидания. Особенно это касается умных часов Peeble SmartWatch Steel, которые практически по всем показателям обходят даже новинки от таких именитых брендов, как Apple и LG. И это еще более удивительно, ведь часы Peeble были выпущены в 2013 году, когда о подобных гаджетах только начинали говорить! Как этой компании удалось выпустить такую универсальную и компактную модель и учесть все те особенности, которые другие более именитые бренды начинают исправлять только сейчас самая настоящая тайна, но факт в том, что Peeble SmartWatch Steel на сегодняшний день лучшие умные часы.

Характеристики

Основные характеристики

Тип: умные часы

Операционная система:

Установка сторонних приложений: да

Поддержка платформ:

Поддержка мобильных устройств: да

Уведомления с просмотром или ответом: SMS, почта, календарь, Вконтакте, Twitter, погода

Вибрация: да

Габариты (ШхВхТ): 46x34x10.5 мм

Конструкция и внешний вид

Материал корпуса: сталь

Цвета корпуса: черный

Материал браслета/ремешка: кожа, металл

Цвета браслета/ремешка: черный

Способ отображения времени: цифровой (электронный)

Защита от ударов: да

Тип стекла: устойчивое к царапинам

Влагозащита: да

Сменный браслет/ремешок: да

Регулировка длины браслета/ремешка: да

Экран

Наличие экрана: да

Тип: монохромный, Memory LCD, с подсветкой

Диагональ: 1.26

Разрешение: 144x168

Число пикселей на дюйм: 182

Мультимедийные возможности

Воспроизведение аудио: да

Видео: нет

Вывод аудио на Bluetooth-устройства: да

Динамик: да

Микрофон: нет

Разъем для наушников: нет

Связь

Телефонные звонки: уведомление о входящем звонке

Мобильный интернет: нет

Интерфейсы: Bluetooth 4.0

Память и процессор

Процессор: ARM Cortex-M3, 80 МГц

Объем встроенной памяти:

Дополнительно

Мониторинг: шагомер, пульсомер

Датчики: акселерометр, компас

Таймер: да

Секундомер: да

Питание

Аккумулятор: Li-Polymer

Время ожидания:

Время работы в активном режиме: 144 ч

Время зарядки: 60 мин

Тип разъема для зарядки: USB

Беспроводная зарядка: нет

Дополнительная информация: дистанционное управление аудио; вес с металлическим ремешком - 99г

Удобство

Это одни из первых современных smart watch и казалось бы, многие нюансы должны быть неучтены и недоработаны, но на самом деле они более чем успешный продукт. Причем это касается как внешнего вида, так и технических характеристик. Выглядят эти часы в отличие от других более габаритных устройств очень компактно и, глядя на них, даже не скажешь, что они обладают столькими функциями. Производитель предлагает не только широкий выбор расцветок пластикового корпуса, но и большое количество различных вариантов циферблата. Благодаря этой находке каждый день вы можете носить новые часы!

Также можно подобрать как металлический, так и кожаный браслет, в зависимости от того, какой из них будет более удобно сидеть на вашем запястье. Еще одно преимущество – очень приятный и удобный дисплей, который отображает пусть и черно-белую, но очень качественную и точную картинку. Кнопки тоже нажимаются нормально и не заедают.

otzyvy-i-obzor-umnyx-chasov-pebble-smartwatch-steel-1

Имея на руке подобный девайс не нужно постоянно доставать из кармана телефон – с помощью часов вы сможете осуществлять звонки, отправлять сообщения, управлять музыкой. Особенно это актуально для оживленной улицы, когда телефон можно просто не услышать, а часы очень чутко вибрируют на руке и пропустить важный звонок просто невозможно.

Для того, чтобы все символы отображались в исходном варианте рекомендуем перепрошить часы, так как оригинальная версия полностью на английском языке. В целом, единственное неудобство, связанное с этой моделью, это первоначальные настройки. Но стоит только потратить на данный процесс немного времени и умные часы Peeble SmartWatch Steel будут служить вам с пользой и вы ни за что не променяете их на более пафосные модели! Учитывая этот небольшой нюанс с перепрошивкой понизим оценку на 1 балл, итого 9.

Функции

Возможно, по сравнению с выпущенными недавно моделями от Apple эти умные часы немного проигрывают в функциональном плане, но все основные приложения у них есть. С помощью этого устройства вы сможете не только быстро узнать время и пользоваться секундомером и таймером, но и прочитать смс, пришедшее на телефон, зайти в почту или в социальную сеть, принимать или отклонять звонки, управлять плеером, переключать режимы работы на телефоне. Более того, на этих часах можно даже играть! Справедливости ради стоит отметить, что все остальные навороты просто не нужны. Более детально про функционал рассказывает Павел Милютин из Москвы:

Когда в продаже стали появляться smart watch я долго не мог понять, зачем они нужны? Но потом увидел у друга часы от Peeble и понял, что это очень удобная штука. Он носит их на руке и практически не достает телефон из кармана! Кроме звонков и смс с помощью этих часов можно узнать расписание электричек, также есть у них и умный будильник. Да и дизайн достаточно стильный. В общем, для студента, то, что нужно!

Добавим, что у этого бренда лучше покупать обновленную версию со стальным корпусом (именно её мы и рассматриваем в данном обзоре), так как предыдущие модели были пластиковыми. Они, конечно, не ломались, да и были значительно легче, но все же пластик уже свое отжил.

otzyvy-i-obzor-umnyx-chasov-pebble-smartwatch-steel-3

Еще одно замечание – тем, кто стремиться купить крутые часы, от которых все будут в восторге и будут указывать на ваш высокий статус лучше приобрести модель от Apple. Потому что эти часы такого эффекта не вызовут, да и задача у них несколько другая. И, повторим еще раз – для того, чтобы настроить все приложения и интерфейс нужно зайти на соответствующий сайт, например peeblebits.com и включить там русские уведомления.

Также эти часы могут быть полноценной заменой фитнес-браслету – они ведут подсчет пройденной дистанции, измеряют скорость бега и его темп и при всем этом легко управляют музыкой, что очень важно при активных занятиях спортом. Число приложений к Peeble Smart постоянно растет, но пока их количество нельзя назвать максимальным, поэтому за этот критерий поставим 9 баллов.

Время работы

Для техники подобного класса самой важной характеристикой является ёмкость батареи. Многие пользователи в первую очередь обращают свое внимание именно на это и уже потом на функции и внешний вид. И тут однозначно лучшая характеристика у модели производства Peeble, часы которой даже в активном режиме могут обходиться без подзарядки 5-7 дней! Поверьте нашему опыту для умных часов это действительно очень много. А если вам нужны доказательства, тогда приведем цитату от одного из постоянных авторов Яндекс.Маркета Гракова Максима из Омска:

Я искал часы, ориентируясь на срок их эксплуатации без подзарядки, именно поэтому все новые модели пришлось отбросить. Уже решил, что таких не бывает, но тут на глаза попались часы Peeble. Я даже сначала не поверил, что батарея держит целую неделю, но прочитав отзывы понял, что это правда. Купил и не жалею, а если вибрация и подсветка работают не часто, то их можно не заряжать и все 10 дней!

Длительное время автономной работы это самое главное достоинство данной модели, другие умные часы работают максимум двое суток и потом их нужно заряжать. При этом они садят батарею и у смартфона. У Peeble нет таких недостатков, поэтому за данный критерий мы не задумываясь поставим 10 баллов.

Цена

Абсолютно все умные часы существующие сейчас в открытой продаже стоят достаточно дорого. Все дело в том, что эта продукция новая не только на российском, но и на мировом рынке, поэтому стоимость любой модели будет казаться завышенной. Так обстоят дела и с этими часами – их цена в некоторых интернет-магазинах колеблется от 15 до 17 тысяч рублей. К тому же, их не так-то просто найти. Но если вам посчастливится встретить их в продаже – не пожалейте денег, лучшей модели на данный момент просто не существует. По этому пункту оценка будет справедливой – 8 баллов.

9 Оценка

Цена
8
Удобство
9
Функции
9
Время работы
10
Оставить отзыв