Лучший профессиональный фен 2020 года

  • Лучший профессиональный фен 2020 года
  • Лучший профессиональный фен 2020 года
  • Лучший профессиональный фен 2020 года
  • Лучший профессиональный фен 2020 года

Уход за волосами требует достаточно много времени и наличия специальных аксессуаров, которые позволяют сделать прическу еще более красивой и эффектной. Одними из подобных приборов являются фены, различные модификации которых используют в своей работе квалифицированные парикмахеры. Существует несколько видов фенов, но наиболее качественными считаются мощные профессиональные модели, которые сушат волосы быстрее, чем обычные бытовые приборы и не портят их структуру. Нам было достаточно сложно определить, какая из них займет первое место в категории лучший профессиональный фен 2020 года, но после длительных исследований и изучений отзывов потребителей мы остановили свой выбор на Philips HPS920.

Наш выбор Отзывы и обзор профессионального фена Philips HPS920

Отзывы и обзор профессионального фена Philips HPS920

Если вы заинтересованы в том, чтобы купить лучший профессиональный фен рекомендуем обратить внимание на модель HPS920 бренда Philips. О том, что эта компания производит очень качественные бытовые приборы и разнообразную технику известно всем, ведь ...

9.5
2 Отзывы и обзор профессионального фена Rowenta CV 8538

Отзывы и обзор профессионального фена Rowenta CV 8538

Известная во всем мире торговая марка Rowenta была основана в начале XX столетия и первыми товарами, которые выпустила эта компания стали такие бытовые приборы, как утюг, кофеварка и чайник. Главный акцент делался на дизайн продукции – он ...

7.8
3 Отзывы и обзор профессионального фена Braun HD 730 Satin Hair 7

Отзывы и обзор профессионального фена Braun HD 730 Satin Hair 7

Когда мы хотим приобрести определенный бытовой прибор или технику первое, на что большинство покупателей обращают внимание – бренд производителя. Громкие имена, как правило, являются гарантией того, что покупка будет оправданной и не сломается после ...

7.8
4 Отзывы и обзор профессионального фена BaByliss BAB6510IRE

Отзывы и обзор профессионального фена BaByliss BAB6510IRE

Для укладки волос многие женщины используют различные аксессуары, в том числе и фен. Они бывают нескольких типов, но наиболее качественными и мощными считаются профессиональные фены, которые используются специалистами в парикмахерских салонах. Одной ...

7.3
5 Лучший профессиональный фен 2020 года

Лучший профессиональный фен 2020 года

Уход за волосами требует достаточно много времени и наличия специальных аксессуаров, которые позволяют сделать прическу еще более красивой и эффектной. Одними из подобных приборов являются фены, различные модификации которых используют в своей ...

7.3

luchshij-professionalnyj-fen-2015-goda-2

Эта модель обладает всеми положительными качествами, которые только могут быть у подобной техники: она мощная (2300 Вт), имеет стильный привлекательный дизайн, её удобно держать в руке и при этом она не такая тяжелая, как другие профессиональные агрегаты. Длинный шнур позволяет использовать фен Philips как в домашних условиях, так и в салонах красоты.

Он имеет 6 режимов сушки, при этом присутствует и подача холодного воздуха, который способствует быстрой укладке. Еще одним значимым критерием, который относится абсолютно ко всем моделям, является шум, который они издают при работе. Но и тут фен от Philips выгодно отличается от своих конкурентов – если закрыться в ванной, то его будет практически не слышно. Все эти качества однозначно позволяют сделать вывод, что лучший профессиональный фен 2020 года это Philips HPS920. Об этом же пишет и Анна Самарова из Санкт-Петербурга:

Я очень довольна покупкой! Мощный, выглядит очень привлекательно, есть регулировка температуры, позволяющая обезопасить волосы от пересушивания. Очень радует наличие функции ионизации, которая позволяет прическе не электризоваться после сушки. После приобретения этого фена на сушку и укладку я трачу минимум времени

Производитель выдаёт гарантию на 5 лет, при этом обещает, что на протяжении всего этого времени вам удастся сохранить качество и красоту своих локонов за счет наличия в данном приборе уникального бережного режима, который встречается буквально в единицах подобных аналогов. В целом, это очень качественная, долговечная и удобная техника, поэтому если вы давно задумываетесь о покупке такого аксессуара для ухода за волосами – рекомендуем к приобретению продукцию этого бренда.

Бытовой или профессиональный фен?

Казалось бы, с виду эти устройства мало чем отличаются и даже не каждая женщина может определить, какая модель является профессиональной. Обычно для сушки используют бытовые приборы, которые стоят значительно меньше и не требуют каких-то навыков в эксплуатации. Но при этом, они имеют несколько существенных отличий от профессиональных фенов, которые можно использовать не только для сушки, но и для укладки. Приведем основные преимущества профессиональных перед бытовыми:

  • большая мощность (от 1300 до 2500 Вт);
  • термозащита от перегрева;
  • несколько температурных режимов и наличие холодного обдува;
  • ассортимент насадок для укладки;
  • наличие функции ионизации;
  • длинный шнур;
  • предохранительные фильтры;
  • длительный срок эксплуатации.

Кроме того, профессиональные модели подходят практически для всех типов волос. Большинство моделей имеют технологию IONTEC, которая после каждой процедуры сушки делает волосы мягкими и блестящими. Например, при помощи фена Braun HD 730 Satin Hair 7 ваши волосы не только будут максимально быстро высушены, но они еще станут выглядеть здоровее. Ваша прическа уже после первого использования получит привлекательный блеск, который особенно эффектно будет смотреться на солнце. А наличие диффузора позволит придать волосам дополнительный объем и сделает их волнистыми и соблазнительными. Правда этой насадкой почему-то редко кто из женщин пользуется.

Конечно, перед тем, как выбирать фен лучше все-таки определить, какой у вас тип волос, чтобы подобрать наиболее подходящую модель. Для тех, кто имеет густые и жидкие волосы лучше всего подойдет фен с функцией холодного обдува. Этот режим позволяет закреплять локоны в нужном положении и делать прическу более объемной.

luchshij-professionalnyj-fen-2015-goda-4

В этом случае вам подойдет модель Rowenta CV 8538 – у неё есть все необходимые характеристики и кроме диффузора в комплекте идет еще и концентратор. Но, как и другие профессиональные приборы, этот фен достаточно тяжелый и если вы худенькая миниатюрная девушка, вам будет достаточно тяжело с ним обращаться. Вообще вес это единственный недостаток профессиональных изделий, но если вы хотите иметь здоровые, красивые волосы, вам придется с ним смириться.

Бытовые модели хоть и значительно легче часто отрицательно влияют на волосы, пересушивают и прижигают их. В итоге вы можете сэкономить, но потом вам все равно придется тратить деньги на восстанавливающие средства и процедуры. Ведь не просто так в дорогостоящих парикмахерских салонах используют только профессиональные модели и дело тут вовсе не в их удобстве и длине шнура.

Самое главное достоинство – отсутствие вероятности повредить волосы благодаря наличию системы защиты и большому выбору температурных режимов. А вот для дома главное преимущество подобного устройства безусловно в его быстрой и продуктивной сушке, на которую нужно потратить всего несколько минут. Вот что пишет о различии между разными видами приборов по уходу за волосами Екатерина Петрова из Челябинска:

Раньше я пользовалась обычными фенами, но они часто ломались и перегорали, да и на сушку тратила много времени, в итоге постоянно опаздывала. Мой парикмахер посоветовала мне купить профессиональный прибор и теперь я сушу голову за пару минут и на встречи прихожу вовремя

Если вы хотите приобрести что-то среднее между обычной и профессиональной моделью и при этом стремитесь стать обладательницей качественной, но не дорогой продукции – можем порекомендовать BaByliss BAB6510IRE. Это достаточно компактная и легкая модель, которая быстро сушит волосы, правда на нем не очень качественная функция ионизации, которая подходит не всем типам волос. Но, в целом, это достаточно надежный и бюджетный вариант, во всяком случае, дешевле найти вам вряд ли что-то удастся.

Выводы

Если вы заинтересованы в приобретении качественного, мощного фена, который можно будет использовать на протяжении нескольких лет, тогда вам однозначно лучше выбрать профессиональную версию. Да, стоить она будет на несколько тысяч больше, но эти деньги очень быстро окупятся, ведь с помощью подобного прибора вы сможете делать красивые укладки, на которые другие тратят в салонах большие деньги. Средняя цена такого устройства 4-6 тысяч рублей, в зависимости от бренда и наличия дополнительных функций. Но если вы никак не можете выбрать что-то конкретное – купите лучший профессиональный фен 2020 года Philips HPS920, который станет вашим ежедневным помощником на долгие годы.